Постоянные проколы колёс велосипеда

Яна Седунова Профи (719), закрыт 1 год назад
Постоянно сдувается колесо. То переднее, то заднее. Причина – прокол. Один раз съезжу куда-нибудь, обязательно на следующий день меня ожидает сдутая шина. Надоело каждый раз бороться с проколами, мне кажется, это ненормально, когда через каждую поездку протыкается шина. Что можете посоветовать?
Лучший ответ
ЛОРД ЕМИД Мыслитель (5432) 1 год назад
проложить в покрышку еще ленту-слой от старой камеры
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 1 год назад
Если прокол на внутренней стороне камеры - то лента на ободе слишком узкая, или металлическая стружка в ободе болтается.

Если прокол на внешней стороне камеры - то ищите стекляшку или гвоздь, воткнувшийся в шину.
forem0st Мудрец (14002) 1 год назад
Ну тут два варианта:
Первый - у тебя лента специальная в колесе не стоит.
Второй накачиваешь не правильно. Либо перекачиваешь, либо недокачиваешь. Посмотри - сколько надо твоим покрышкам - там написано...
Name Мудрец (11659) 1 год назад
надо тут же искать причину и устранять её, а не просто заново накачивать колесо
Нафаня Оракул (72587) 1 год назад
...зачем же ездить по битым стёклам и колючей проволоке...
Палпутин Искусственный Интеллект (139955) 1 год назад
может в покрышке что-то торчит или из обода?
Искусственный Интеллект (154116) 1 год назад
Ты скока кг?какое давление наканчиваешь?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307520) 1 год назад
Покрышку надо тщательно проверить может сидит где то стекло или гвоздик, шип от цветка, от розы например, на изгибе все это вылезет.....
Константин Л. Оракул (80512) 1 год назад
Проблему можно решить кардинально.
Поменяй покрышку на новую и купи самозаклеивающуюся камеру.
Забудешь эту проблему навсегда.