Постоянные проколы колёс велосипеда
Постоянно сдувается колесо. То переднее, то заднее. Причина – прокол. Один раз съезжу куда-нибудь, обязательно на следующий день меня ожидает сдутая шина. Надоело каждый раз бороться с проколами, мне кажется, это ненормально, когда через каждую поездку протыкается шина. Что можете посоветовать?
проложить в покрышку еще ленту-слой от старой камеры
Если прокол на внутренней стороне камеры - то лента на ободе слишком узкая, или металлическая стружка в ободе болтается.
Если прокол на внешней стороне камеры - то ищите стекляшку или гвоздь, воткнувшийся в шину.
...зачем же ездить по битым стёклам и колючей проволоке...
надо тут же искать причину и устранять её, а не просто заново накачивать колесо
Ну тут два варианта:
Первый - у тебя лента специальная в колесе не стоит.

Второй накачиваешь не правильно. Либо перекачиваешь, либо недокачиваешь. Посмотри - сколько надо твоим покрышкам - там написано...