Если рай существует, чем занимаются наши покойные родные и близкие на небесах? Или попросту все перерождаются?

Какой смысл Жизни? Ученик (2), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Алиса Чистова Мудрец (16917) 2 года назад
Они умерли, от них остались только воспоминания.
Natalya Оракул (82434) 2 года назад
Не все кто то возвращается домой кто то на другие планеты)
Если думать о Господе всегда вернёмся к нему:)
Nik Искусственный Интеллект (257354) 2 года назад
Меня одну не радует мысль, что после смерти снова придётся что-то делать?
А на покой когда же?
iОракул (90848) 2 года назад
Какой покой, рай будет только после второго пришествия.
Обещано, что нас заберут в рай в последние дни.
Сигизмунд Швеллер Оракул (52552) 2 года назад
На каких нафиг небесах? Они все на кладбищах червей кормят.
"kma Оракул (62931) 2 года назад
"Если Рай существует".

У разных верований разное представление о Рае и Аде.
К примеру, Вальхалла - мужики бухают и охотятся, бабы подносят спиртное и притаскивают души отважных воинов погибших в бою. А кто не достоин Рая, те мёрзнут в ледяном Аду.

В общем, если предполагаете, что рай существует, то заранее определитесь со своим верованием, чтобы не встретить там нелюбимых родственников или встретить любимых.
Кошмарик Гуру (3552) 2 года назад
Я предполагаю, что там все другое. И привязанности бывшие на земле теряют там свою силу. Скорее всего у душ там есть работа, цели, предназначение, но какие они - догадаться сложно и почти невозможно, пока человек здесь.
iОракул (90848) 2 года назад
Тогда почему умершие родители в снах предупреждают об опасности.
Кошмарик Гуру (3552) merilnestrip, не знаю. У меня таких снов не было, чтоб умершие родственники предупреждали. Так-то мы даже не знаем, кто приходит во сне, а облик там может быть любым.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (496081) 2 года назад
Какой рай? Очнитесь. Это выдумки попов.
Гражданская ОборонаИскусственный Интеллект (397166) 2 года назад
рай существует. буддийский. Сукхавати. христианский -нет
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (397166) 2 года назад
существует только буддийский рай. не знаю чем там занимаются. в блаженстве наверное пребывают
Елена Искусственный Интеллект (308053) 2 года назад
когда у меня умер брат, он часто приходили во сне и рассказывал, как он там живет, сначала он работал в шахте и возил вагонетки, а потом приснился в розовом вязаном костюме, сказал, что мол связал сам, т. к. работает на трикотажной фабрике