Философский вопрос

В чем смысл всего сущего? Философия

В чем смысл всего происходящего?Почему то стал чаще задумываться над этим. Почему то появился страх, что меня скоро не станет, возможно поэтому я начал задумываться. Не могу понять все сущее, весь мир, все вообще происходящее. Да, можно сказать, что смысл жизни в эмоциях и моментах, но эти моменты это всего лишь гормоны, любовь, радость, грусть...это все гормоны... Да может я выгляжу как дурачок и идиот, но мне безразлично, ведь это ваше мнение.
На данный момент я живу ради близких, мне очень страшно за них, что когда нибудь кого то из них не станет. Вообще надеюсь, что меня не станет раньше чем их. Я вырос в очень православной семье, в детстве всегда верил в бога, но когда не стало отца я начал задумываться, а существует ли бог? Я не могу отрицать данного факта, и надеюсь что всевышний есть,и он очень добрый)
Но все же, как я понимаю, я должен жить только ради близких, это самое важное для меня, все остальное - гормоны. Кто сможет объяснить мне смысл жизни, смысл всего сущего и происходящего в жизни? Как по мне я уже преисполнился в этом во всем.
Патриарх Кирилл, да? Ну да, яхта, шикарный автомобиль, а разве Библия не учила помогать бедным?
Почему я должен работать всю жизнь, чтобы жить, каждый день одно и тоже, мы живём чтобы есть, а есть чтобы жить. Да вы скажите возьми отпуск, отдохни, отдохну...физически, духовно нет. Я даже стал задумываться о suicide, но я же понимаю, что из за этого могут пострадать мои близкие, вообщем вот так. Даже не могу представить что ждёт меня в старости, если доживу, надеюсь что нет.....

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий ...

Неверующий младенец:

Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец:

Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец:

Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец:

Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец:

Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.

Верующий младенец:

Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец:

Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец:

Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец:

Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец:

Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец:

Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец:

Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

Похоже на то, что мы живём в заблокированной компьютерной программе, в Замаскированном Психотронном Концлагере, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют.

Из разных источников информации известно, что раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе,
Дьявол был Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Раю для Всех без исключения, а Все Демоны были Ангелами в Раю для Всех без исключения.
был создан Рай для Всех без исключения на этом участке Вселенной,
Все Малыши рождались с Раем в Душах в здоровые тела в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые жили в Раю для Всех без исключения и сами самостоятельно управляли программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной, сами самостоятельно создавали погоду на планете Земля и на других Планетах на этом участке Вселенной,
Люди сами самостоятельно дружно управляли Всеми Планетами, Всеми Звёздами, Всеми Летающими Космическими Кораблями на этом участке Вселенной и общались с Жителями с Других Территорий Вселенной,
на этом участке Вселенной Люди сами самостоятельно разумно дружно управляли процессом безболезненного вхождения Душ в мясные тела Зародышей Детей в телах Беременных Женщин и процессом безболезненного выхода Душ из мясных тел Людей и Других Организмов, сам Люди разумно управляли траекториями движения Душ Умерших и Погибших Людей и Других Душ на этом участке Вселенной,
Сами Люди разумно планировали созданием программ Жизни для Каждой Живой Души на этом участке Вселенной.
Никто не грустил и не плакал,
был создан Вечный Двигатель сильной и мощной неиссякаемой энергии Взаимной Душевной Любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со Своей Родной Частичкой Бога в Своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной, был создан Счастливый, Благополучный, Законный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором Сами Люди не захотят совершать преступления и соответственно не будут лишать свободы Людей.

Вот Людям необходимо научиться разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Законы Стран на территории Их Стран и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога и восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран,
через программы Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба то Люди могут
войти в Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной и взять под свой разумный контроль процесс безболезненного вхождения Душ в мясные тела Зародышей Детей в телах Беременных Женщин и процесс безболезненного выхода Душ из мясных тел Людей и из Других Организмов,
процесс планирования рождения Душ в порядке очереди в созданные новые мясные тела Зародышей Детей в телах Беременных Женщин,
наверное новые возможности откроются для Всего Человечества.

Нетрудно догадаться об этом.

Чтобы Люди жили счастливо и благополучно, то необходимо создать деятельность прощения Всех без исключения и Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек.

Под одним "зонтиком" нельзя собрать норму и всевоможные патологии и их оттенки. Умаешься различать. Конечно, если ты не мазохист. Ну что? Дождался гигантского буквоизвержения в Ответах?

моя версия - в поисках любви = в развитии ...

существование смысла не имеет, сущее просто существует