Как найти себя в жизни/вернутся в строй

Александр Сплит Ученик (99), на голосовании 1 год назад
Мне 19, основная суть вопроса заключается в том, почему до меня не доходит в чем заключается моя основная проблема.
Суть в том что до 17 лет, большую часть своей жизни я проводил в интернете (с интернет друзьями) мне никто был не нужен, и меня все устраивало. (Ибо был интерес к играм, и так далее)
В 18 я прозрел, ибо понял что отметить свое совершеннолетие мне не с кем.
У меня есть пару тройку друзей, которых могу позвать или меня могут позвать допустим в клуб, но не более.
У меня очень большие комплексы, ибо я все жизнь был пухлым, за последниее время похудел но и это мне ничего не принесло(ибо комплексы остались)
Что делать с этим, и как перестать быть белой вороной, как влится в общество/компанию ? Как понять что в тебе не так?
(Прошу расписать подробнее из-за чего так получается, ибо советы по типу "будь собой, займись саморазвитием" мне не помогают, ибо всегда я вижу что у кого-то результат больше чем у меня в этом, в том же спорт зале)
Голосование за лучший ответ
John G. Wild Оракул (97022) 1 год назад
Так найти себя или вернуться в строй?
Александр СплитУченик (99) 1 год назад
Криво написал, но в принципе и то и то.
Из-за отсутствия круга общества, как таковой возможности посоветоваться с кем-то я запутался в себе и потерял линию жизни.
Ибо не понимаю, как так получилось что я остался совершенно один(не считая родни соответственно)
John G. Wild Оракул (97022) Александр Сплит, сначала надо разобраться с тем, чего хотите. И желательно хотите именно Вы.
Матроскин Профи (856) 1 год назад
/Прикольно, проблема не в этом (ИМХО) ты впитал себе в бошку "что роль в социуме важнее твоего внутреннего мира". ЭТО ОБМАН. По факту круг общения вокруг тебя должен чем то питаться, а если ты не активен и нет действия (в виде воплощений стремлений твоего внутреннего мира) - чем будет питаться созданный круг общения?? Там иная последовательность ИЗНУТРИ -НАРУЖУ!! Создай интерес взяв у себя изнутри, развивай его и увидишь как круг образуется сам. Увлечения должны быть с действиями, сидения у компа это неплохо - /но надо что то чувствовать из окружающего мира. К примеру бег - марафон Московский 18/09/22 там много народу и все общим стремлением связаны. (но это просто пример)
Александр СплитУченик (99) 1 год назад
Возможно и так.
Владимир Пасюк Просветленный (23554) 1 год назад
Я с 29 лет пенсионер инвалид. Так нашёл самоутверждение, противовес.
Диванный философ Оракул (99827) 1 год назад
У тебя запрос некорректный. "Найти себя" и "влиться в коллектив" - это две разные задачи. Как стол собрать и резину поменять в Жигулях...
Александр СплитУченик (99) 1 год назад
Тут по сути два вопроса.
Как найти себя + влится хоть в какой-то коллектив.
Ибо за чтобы я не брался, со мной практически никто не общается.
Ну типо, я не могу понять что во мне не так.
Увлечения есть, музыка, спорт, образование(хоть и думаю что не буду работать по профессии)
Инициативу проявляю в общении, спрашиваю много вещей и интересуюсь искренне, но по итогу сообщения сходит на нет.
Даже после хорошей гулянки, где не важно мужчина/девушка могут мне тысячу раз сказать "хороший ты человек" все равно по итогу перестанут как-то со мной общаться.
Я понимаю что у всех своя жизнь, свои проблемы, но смотрю на знакомых и завидую белой завистью...
У кого-то отношения, у кого-то своя компашка... короче говоря вот так.
Диванный философ Оракул (99827) Александр Сплит, бабу тебе надо, друзей поздно уже искать, раз тем более не умеешь. Они всё равно попереженятся, настругают детей и сольются, даже если щас у тебя заведётся кореш, ты в течение лет пяти его потеряешь.