Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Выбор ширины стола, чтобы не было прогиба.

Дмитрий Свиридов Ученик (97), закрыт 1 год назад
Выбираю стол, из-за высокого роста и высоты стула придётся не ставить планку жёсткости со стороны пользователя, какую ширину лучше взять, чтобы не прогибалась столешница ЛДСП 16 мм, 120 или 140 см, и можно ли без этой планки вообще сидеть?
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113230) 1 год назад
Это не просто планка, а ещё и ребро жесткости. Или ты решил что бы стол сломался ? Планку и подрезать можно, или в углах брус прикрутить - конечно придется и столешницу и ножки поганить, т.к. саморезы придется с внешней стороны загонять в брус. Или покупай стол с каркасом из железа ( в стиле лофт )
Дмитрий СвиридовУченик (97) 1 год назад
У меня на столе будет монитор клавиатура и мышь только, без этой планки при длине стола 120 см он будет прогибаться?
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113230) Дмитрий Свиридов, ножки отвалятся, чуть в сторону сдвинешь и саморезы и ДСП вырвет , так что ребро жесткости - надо ставить или усиливать крепление ножек к столешнице
Остальные ответы
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661495) 1 год назад
планку 10см шириной и поставить не спереди а посерелине чтоб ногам не мешалась
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213113) 1 год назад
У меня Леново. Хватает стола: 90 см длина, 55 см. ширина стола + большой коврик, мышка, Тетради, карандаш, ручка, очки, попить.) Внизу полка. Всё очень удобно. Мой рост 1 метр 70 см.
На гладильную доску кладу доску или широкий картон и крою ткань. Утюжу. (Второй стол.))
просто странник Искусственный Интеллект (235302) 1 год назад
царги нужна не для предохранения от прогиба, а чтобы ножки не разъезжались.
а чтобы столешня не прогибалась, достаточно её изнутри на рамку из бруса посадить (на обрешетку .. брус 5 ку по центру продольно выполнит роль ребра, от центра раскосы к краям..и в "обод" . но крепление то нужно сделать правильно.

проще последовать совету Дмитриева, купить стол на металлическом каркасе (тоже смотреть "в оба" на конструкцию)
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260392) 1 год назад
Зависит от нагрузки, которую планируете ставить на стол. Считается, в нормальных условиях, что для столешни 16-18 мм и шириной 600 мм, необходима цангах/ребро жёсткости при превышении длины в 900 мм.
Если будете становиться ногами на такую столешню, безусловно, требуется соответсвующее укрепление или использовать столешню толщиной 28-38 мм

Не парьтесь, покупайте любой компьютерный стол - он будет вполне надёжным. Конечно, если это изделие от «хорошего» производителя, который соблюдает инженерные разработки для мебельной индустрии
https://elar.usfeu.ru/bitstream/123456789/7770/1/met-43.pdf?ysclid=l7awcbdwoh461622165

И потом, в продаже нет вариантов столов, без мешающей вам планки?
Кстати, я тут «пропагандирую» иной тип сидения - так называемый «коленный стул», среднее, между обычным креслом и стойкой, который позволяет более оптимально перераспределять нагрузку на позвоночник, что облегчает «сидячую» работу.
В магазине попробуйте примерить под себя. В вашем случае, ещё кстати, не нужно будет размещать ноги под столом…
https://market.yandex.ru/catalog--stulia-taburetki/18049599/list