Все про бизнес

Как работает дополнительная эмиссия акций?

Вопрос к экспертам на тему дополнительной эмиссии акций. Есть компания, акции которой котируются на насдак. Из яху финанса можем узнать, что Shares Outstanding: 29.28м — предполагаю, что это всего акций. Далее смотрю «Float» и вижу 26.68м — видимо, это акции на руках у инвесторов. Ок, принял.
Захожу в годовой отчет этой компании и вижу следующую запись — после этого отчетов не было, он последний: «The number of outstanding shares of each of the issuer’s classes of capital or common stock as of the close of the period covered by the annual report was:6 399 460». Это, как я понимаю, акции в свободном обращении.

Теперь вопросы:
1) 26.68-6.4=20.8м — чье это? Предполагаю, что изначальным владельцам, которые не отправляли их в свободное плаванье, если нет, то поправьте.
2) 29.28-26.68=2.6м — чье это? Предполагаю, что это казначейские акции, на которые не распределяется прибыль, и которые были выкуплены благодаря байбеку, например. Поправьте.
3) Капитализация складывается из произведения стоимости одной акции на 29.28м? Поправьте.
4) Где в годовом отчете, либо сервисе, но лучше отчете, посмотреть наличие и количество каких-либо инструментов(лучше конкретно по пунктам), позволяющих сделать дополнительную эмиссию? Опционы, варранты, может быть что-то еще.
5)Блокирующий пакет акций будет состоять из 25% от 26.68?
6)Можно ли этим пакетом заблокировать решение директоров на дополнительную эмиссию меньше 25% акций?
7) Дополнительная эмиссия, выброшенная на открытый рынок увеличивает количество акций в свободном обращении? То есть прибавка будет к 6.4м? Откуда возьмутся эти акции? Из казначейских в случае, если их не будет продавать товарищ(предположим, учредитель компании, который не отправлял в свободное плаванье свои акции) с «20.8м» акций?

Эмиссию может производить эмитент. Но это очень редкое явление. Сейчас нет необходимости в эмиссии, например, рос акций, поскольку всё итак упало.