Почему пельмени прилипают к сковороде?

Все пельмени, которые я когда-либо жарил, никогда не прилипали. Я решил попробовать пожарить бульмени (пельмени фирмы горячая штучка) и они после 3 минут жарки сразу прилипают и разваливаются. Сковороду с маслом я раскалил. Может они предназначены исключительно для варки?

жарь во фритюре , или масла побольше лини и мешай постоянно

все зависит от сковороды))))

Ну вообще да, они для варки, хотя я пару раз поджаривала, ничего не липло. Просто переворачивай и смотри, чтобы бульон не вытек.

Лучше варить,обваливать в муке как рыбу, и кидать в нагретое масло

Должна быть очень хорошая сковорода. Не старая с нагаром, а хорошая с качественным антипригарным покрытием.