Не чувствую отдачи от окружения, разочарована, как быть???

Аноним Аноним Ученик (114), на голосовании 1 год назад
В компании подруг чувствую себя лишней, инициативы от них нет. Написала как-то одной из девочек, мне за несколько дней никто не ответил. Договорились с другой девочкой из компании встретиться, она сначала сказала, что сможет, потом сказала, что возможно не сможет, в день встречи я уже ей написала, она отменила, на мой вопрос, зачем было договариваться, она ответила «не знаю». Также дружили долго с девочкой одно время, потом полгода не общались, я написала, с горем пополам встретились, потом месяц общения было 0. Она предложила встретиться, но так и не увиделись. Неделю назад написала ей - у неё дела. Что делать? Очень разочарована в окружении, чувствую себя ненужной. Понимаю, что это мои ожидания, но все равно неприятно. Как избавиться от этого чувства обиды? И где найти новое общение? Я очень боюсь остаться без подруг совсем, но и с нынешними общение тоже не вижу смысла тянуть. Как быть? Кто был в такой ситуации? Что вы делали и как нашли новых друзей?
Голосование за лучший ответ
GoldFire Ученик (100) 1 год назад
эммм как бы тебе сказать.. У меня было такое с друзьями: 1(Д)друг и 1девушка, раньше мы были дружными и все секреты были общие но когда другу понравилась девушка(наша подружка) то они просто стали очень редко со мной общаться, и я не стал обращать внимание на это и решил устроить вечеринку у каждого на дому так сказать сделать им сюрприз и после того сюрприза они снова стали моими лучшими друзьями! (правда не надёжными) Но я рад что хотя бы чувствую радость с ними.
Аноним АнонимУченик (114) 1 год назад
А я вот не чувствую радости с ними, вообще нет желания общаться
GoldFireУченик (100) 1 год назад
ну тогда попробуй зарегистрироваться в Соц.сети с хорошей оценкой и найти друзей там но это увы только на расстоянии.
Антогри Оракул (52586) 1 год назад
Найдете друзей на работе. Сейчас у вас друзей нет. Это нужно понять. Есть приятельницы
Милана Колесникова Мудрец (15735) 1 год назад
Ну прежде всего надо понять, что никто вам в этой жизни ничего не должен, ничем не обязан. Абсолютно никто, кроме самых ближайших родственников. Поэтому переносить на других свои представления не совсем правильно. У всех своя жизнь, свои тараканы в голове, недаром говорят: "чужая душа - потемки". Равно как и вы не обязаны всем нравиться. Другое дело - когда мы кому-то делаем добро, мы в ответ добра тоже ожидаем, ждем, что этот человек нас отблагодарит в будущем, это было бы логично. Но это не всегда сбывается. И не потому, что он такой злодей, а просто не ответил взаимностью, только и всего. Это сплошь и рядом было и будет, и дальше что? Обижаться в данном случае это очень по-детски, очень наивно. Вы должны сами строить свою жизнь, ставить себе задачи и достигать их. И окружать себя людьми, которые будут этому способствовать. И еще надо помнить, что всё, что ни делается - к лучшему. Если кто-то уходит из вашей жизни, с кем-то дружба прерывается - значит так и надо, значит они вам и не нужны. В конечном итоге останутся только те, кто вам действительно нужен, кто вам подходит. И чтобы быть интересной - сами всем интересуйтесь. Чтобы другие проявляли инициативу - сами пробуйте проявлять инициативу.
Аноним АнонимУченик (114) 1 год назад
Я же писала по поводу ожиданий. Я понимаю, что никто ничем не обязан, но так можно и побои, и оскорбления терпеть - никто ведь не обещал хорошего отношения.
По поводу инициативы - что делать, если не чувствую отдачи? Я же в посте описала все ситуации, мне дальше продолжать проявляться к людям, которым я неинтересна? Ну а в остальном соглашусь с вами)
Милана Колесникова Мудрец (15735) Аноним Аноним, нет, не надо навязываться - я именно это и сказала. Сами стройте свою жизнь и ищите подходящих людей, полезных вам. Если отдачи нет, то что же тратить время. А эмоции не конструктивны.
Шан-Гирей Оракул (64458) 1 год назад
Возьми да поменяй компанию. Тут явно у тебя нет с ними общих интересов