Считаете ли вы, что не нужно в поездах все вагоны делать с работающим кондиционером. Многим кондиционер вреден

Можно было бы через раз, в крайнем случае через два делать вагоны с включенным кондиционером. И в электричках тоже самое...

да ладно

Нужно все вагоны, салоны общественного транспорта оборудовать кондиционерами и в летний и зимний период.
Они должны поддерживаться в исправном состоянии и постоянно проводиться обеззараживание. Тогда и вреда никакого.
А зимой чтобы стекла не потели.

Вагон без кондиционера - опасная душегубка, летом из-за жары, а зимой из него ничего не видно из-за наледи на стёклах. Правильно работающие и настроенные кондиционеры кому помешали ? Давай те уж тогда будем строить дома без канализации , электричества и водопровода, тоже ведь найдутся, кому удобнее при свечах, за водой к колодцу ходить или на "очко" на улице бегать)) Ну не все в квартале, а через один.

правильно обслуженный и правильно работающий кондиционер не вреден никому

Правильно настроенный и вовремя обслуженный кондиционер никому не вреден, а вот жара и духота, напротив, вредны, сердечник может прямо там на месте от этого кони двинуть.