Дешевле жить в частном доме в Подмосковье или нет?

Аккакий Пуздой Ученик (22), на голосовании 2 года назад
Планирую купить участок 12-14 соток в Подмосковье 60 км от Москвы
Будет строить застройщик дом из проф. бруса со всеми коммуникациями (газ, вода, отопление), то есть вся инженерия)
Площадь дома:
Общая площадь: 128 кв. м
Жилая площадь: 116 кв.м

Дешевле жить в частном доме в Подмосковье чем в Москве или нет? Я имею ввиду коммунальные услуги.
Голосование за лучший ответ
Просто Даня Мыслитель (9507) 2 года назад
на улице
Аккакий ПуздойУченик (22) 2 года назад
Ну для вас наверное, как вы написали на улице жить дешевле)
Паутинка Искусственный Интеллект (186577) 2 года назад
Дешевле по сравнению с чем?
Аккакий ПуздойУченик (22) 2 года назад
По сравнению с Москвой, я имею ввиду по коммунальным услугам
☆Lollypop☆ Оракул (64252) 2 года назад
Дешевле в квартире!

В частном доме про коммуналку не скажу - у каждого свое. Опять же, смотря как дом отапливаться будет (газ, электричество или печь или еще что) и т.п. - это все не дешево!

К тому же, он постоянной поддержки потом требовать начнет. Постоянные вложения.

С другой стороны, почему Вас это беспокоит, если Вы такое бабло уже вложить собираетесь за участок 60 км от Москвы, дом и т.п...
Вас, по идее, финансовая сторона не должна волновать :)))
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513972) 2 года назад
Не скажу,что дешевле,возможно и дороже.
Однако,воздух чище,это плюс.
А ещё ведь у тебя будет канализация? А её надо откачивать.А за это тоже надо будет платить.Вывоз мусора-тоже надо платить.Ну,и.т.д.
Ира Искусственный Интеллект (294552) 2 года назад
в частном доме всегда жить дороже, чем в многоквартирном муниципальном
Alya Оракул (65265) 2 года назад
если нет средств , то свой дом не потянете
Сигизмунд Швеллер Оракул (52552) 2 года назад
Данных для ответа нет.
Во-первых,зависит от отопления. Газ,электричество или другое.
Во-вторых,зависит от формы собственности земли:СНТ или ИЖС.
В-третьих, смотря с чем сравнивать.