Какой камень подойдет для бани?

MIXAIL Знаток (341), на голосовании 2 года назад
Какой камень подойдет для бани? Который не боится с огнём.
Голосование за лучший ответ
Serg Havr Искусственный Интеллект (189703) 2 года назад
Советские чугунные железнодорожные тормозные колодки, если найдете где. Коэффициент линейного расширения у чугуна меньше, чем у золота и платины, при этом
теплоемкость чугуна больше, чем у меди, почти наполовину.
ded Moroz Оракул (53241) 2 года назад
Очень подробно, и про безопасность - вплоть до радиации:

Какие камни лучше для бани? Обзор кандидатов по всем критериям, отзывы парильщиков и народный рейтинг
https://parilochka.com/pechi-dlya-bani/kamni/vybor-k/kakie-luchshe.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (700926) 2 года назад
вся вулканическая порода радиоактивна.хоть гранит хоть базальт.а осадочные крошатся при нагреве
Валерий Искусственный Интеллект (202685) 2 года назад
В наших степных местах с камнем проблема, потому ценятся керамические изоляторы с высоковольстгых лиий.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112475) 2 года назад
КАМЕНЬ подойдёт для ВАНИ - его морда КИРПИЧА ПРОСИТ