Закон и порядок
+4Вопрос про оперов в полиции
Скажите, оперуполномоченный уголовного розыска помимо того что носит гражданскую одежду носит с собой оружие, они ездят на ментовских машинах или на обычных и главный вопрос как можно стать опером. Только пожалуйста мне нужно чёткий развёрнутый ответ
опер носит оружие если есть разрешение.. чтобы им стать надо отслужить в армии и закончить или юр фак или школу милиции
Вам не стоит ничего описывать, да и много закрытой информации. Вы не перспективный. Найдите свою стезю в гражданской жизни.
звонишь в отдел кадров ближайшего райотдела, спрашиваешь про требования на должность оперуполномоченного.
если подходишь, то идешь устраиваться.