Существует ли в этом Мире преданость - как носитель большой легендарной любви ?

Была сенокосная страда.Взрослые уже давно уснули в ароматных шалошах после тяжелого трудового дня,тогда как их дети все еще оставались сидеть возле угасающего костра.Неожидано из темноты к ним вышел старик и вежливо попросил разрешения погреться,один из мальчиков уступил ему свое место подсев к сестренке ,а та попросила незнакомца рассказать им что нибудь.Старик согласился и начал свое повествование.И тут дети заметили что он слеп.
-В очень далекие сказочные времена в одном из рыбацких поселков женщина родила мальчика.-начал он.
Мальчик вырос и пошел по стопам своего отца стал ловить рыбу в лесных озерах.
И вот однажды ,закину в лесное озеро сети ,юноша решил заночевать, ибо разыгрался сильный ветер и волны могли повредить невод.К полночи ветер утих и рыбак уснул.Проснулся он перед самым рассветом.Его разбудил всплеск воды.Он думал что снова разыгралась не погода,но увидел что в пред утренем рассвете,в озере купается девушка ,а на берегу белеет ее одежда.
Юноша стал подбираться ближе к берегу ,но купальщица заметила его и ,закрываясь длиными золотыми волосами выскочила из воды и накинула свое платье.И что это?!Ее руки обратились в крылья и она взмахнула ими и взлетела высоко в небо.
Мир потярял для молодого рыбака свои краски и все стало тусклым и тоскливым,он думал о ней день и ночь.Поэтому пошел в ту сторону куда она улетела.Как не страно....
Он нашел ее .Она объяснила ему ,что она никто иной как сама Любовь,о которой следует молчать перед другими.При этом ее надо любить 13 лет и три дня..понастоящему ,тогда только она сможет навсегда остаться женщиной и стать его женой, и не дай Бог ей в этот период потерять свои золотые косы.
Они зажили душа в душу.Но у юноши были родители, которые потеряв сына стали его всюду искать и его отец узнал через Ароматы леса где находится их сын.Он вернулся домой и все рассказал своей жене,она возмутилась .Горе овеяло ее.Ей казалось ее сын в плену и погибает.Бедную мать терзали сомнительные страшные мысли.
Муж советовал ей радоваться за их сына не смотря на то ,что тот так далеко от них,но он счастлив и это главное.-Она его приворожила ,она чародейка,она его погубит-не соглашалась с ним мать.
И вот однажды ночь мать взяла в руки ножницы прокралась в спальню молодых и остригла подруге своего сына косы.В это время спящая проснулась и вскочив выбежала на улицу ее руки обратились в крылья и она улетела.Вслед за ней проснулся сын рыбачки .Он бросился в догонку за лебедицей.-Гориславна-а-а-кричал он.Потом вернулся к матери,молча взял у ног ее золотые косы и ушел.И больше родители не когда не видели своего сына. Он исчез для них на всегда.-
Старик умолк.
-Что было потом?!-
Воскликнули дети.
-Что было потом, кто его знает.Может он ее не нашел,а может нашел,да она не смогла приростить свои косы и обратится из лебедицы сново в девушку-
Старик тяжело вздохнул и покачнувшись упал.Дети бросились к нему ,растегнули ему кафтан и что это..!?
Вокруг его тела разо в пять или в шесть были обвиты золотые косы.А слепые выцветшие глаза старца смотрели неподвижно высоко в темное звездное небо...

да наш мир жесток, не отрицю, но в прироте, во вселенной все находится в равновесии. следовательно есть и добро которое не все и не всегда хотят замечать. к чему я это всё виду?. . к тому что люди найдя своё счастье, свою втору половину, не осмелятся осквернить взаимные чувства каким либо способом. а вот из этой притчи стоит сделать вывод ВСЕМ МАТЕРЯМ У КОТОРЫХ РАСТУТ СЫНОВЬЯ (всем без исключения) : дети растут и придет время у каждого парня-он найдет ту единственну, нужно считаться и уважать выбор деией.

Существует.... у собак, простите. Да еще вот в таких замечательных притчах.
Я для себя, из нее, извлекла другой урок: нужно уважать выбор своих детей.

Преданность, как и Любовь, та самая единственная и настоящая, безусловно существует, но, как и все натуральное, постепенно уходит из нашей жизни, а на смену уже идет вовсю размахивая грубыми словами и манерами псевдо-любовь : увлечение, сексуальное влечение, временный интерес и т. п. Пока есть люди, способные Любить, а значит и быть преданными любимым людям, жива и Она, уйдут они -не станет Ее. Но к счастью еще долго будут оставаться следы Ее...

Лебедицу сгубила простая женская ревность.
Кто кому был предан, не поняла. Он искал свою лебедицу всю жизнь и так и умер в одиночестве. Все это благодоря тому что старая женщина не смогла передать свое драгоценое чадо той, которая его любила. Так часто в жизне и бывает. Мораль. Стоит задуматься тем у кого ростут сыновья.

может и существует но редко