Политические дебаты

Правильно ли сказал мой любимый Третий Президент России Д.А.Медведев-что если бы мы не начали СВО-то Украина вступила бы

в НАТО-а потом тут же начала агрессию против нашего Крыма-что в итоге привело бы к неминуемой 3-й Мировой Ядерной войне-а значит сегодня Россия на Украине спасает мир от Апокалипсиса ?

Дополнен

--но ведь РФ не может вечно вести Спецоперацию-лишь бы не давать повода принимать Украину в НАТО... -или может ??

Её не то, что в НАТО, её в ЕС то никто брать не хотел.
По причине того, что на фиг ни кому не нужна.

Что не так?

Россия и собирается вечно вести СВО. Ну конечно вечно это звучит не очень серьезно но в рамках 50-100 лет точно.

Вроде, говорят, история сослагательного наклонения не любит...
Но похоже, что всё к тому шло.

Если б США и НАТО хотели напасть то напали бы после 2 мировой войны, но как видишь они не напали