Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как убрать оранжевый ожог с дивана?

ololosha Мыслитель (5411), закрыт 1 год назад
Хотела просушить мокрое пятно с дивана феном, в тоге передержала фен сблизи, и небольшой участок сгорел (ворсинки стали оранжевые сгоревшие), можно ли как-то убрать этот эффект ожога?
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (115549) 1 год назад
Отчистить диван от подпалин поможет сок лимона и сахар. Подпал нужно пропитать соком, посыпать сахаром и оставить на полчаса. После — почистить участок материи влажной тканью.
Если в качестве обивки использовалось грубое покрытие, допускается обработка подпала солью. http://www.cuaderno.ru/chto-delat-yesli-fenom-sozhgla-divan/
Остальные ответы
Валерий Искусственный Интеллект (196732) 1 год назад
Бросьте на это место диванную подушечку.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213018) 1 год назад
Учили ещё в СССР. Если сожгли ткань, то Перекись водорода быстро. Попробовала сама. Лён. Сработало! Можно и пополам лук репчатый. Натереть.
Анатолий НеважноУченик (101) 3 месяца назад
Сразу после прожжения? У меня уже 3 дня ожог на диване, никак убрать не могу
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661480) 1 год назад
а фото?обивка как правило синтетика она от тепла не желтеет