До обеда дедушка съел 25 груш. А после обеда 17.После этого в ведре осталось на 26 груш меньше чем съел дедушка. Сколько
груш осталось в ведре? Сколько груш было в ведре первоночально?
(3 класс).
Распишите вычисления пожалуйста.
Дедушка съел 25+17=42 груши. В ведре осталось на 26 груш меньше, чем дедушка употребил т.е в ведре осталось 42-26 = 16 груш. Следовательно, осталось в ведре 16 груш, а было изначально 42+16 = 58 груш.
Н***я себе дедушка жрёт. Ждём задачу когда сожрут этого дедушку все те кто остался без груш
Сколько осталось и было не знаю, но просрался он знатно.
после 42 груши у дедушки разорвало живот в клочья
Это из жизни свиней? Не знал, что у них есть школы с обучением началам арифметики... ;)