Купил новый процессор материнку и память

С самого начала немного задел радиатор vrm при установке (сдвинул радиатор но он на ножках с пружинками) его температура 65 гр максимум при работе.
Немного разгонял процессор и память что-бы он чаще работал на 4,2-4,5 а не на 3,99 Ггц.
Память немного разогнал не 3200 в xmp, а 3333 (Память x-force).
Всё было 4-5 дней норм потом было пару вылетов с искажениями в игре Apex Legend
я отключил разгон. Проц - авто. Память 2400-3200.
Теперь комп намертво зависает когда включаю требовательные игры Apex Legend, Cyberpunk, Drift Car Racing.
Portal 2 - работает нормально.
Думал что то на промежутке драйверов видеокарты и процессора материнки.
Т.к. некоторое время со стандартными дровами видеокарты которые ставит винда было нормально.
Память пробывал вынимать новую запускался с одной планки - черный экран.
Драйвера видеокарты менял - черный экран.

Дело в процессоре или материке?

Черный экран и зависает звук иногда все вертушки запускаются на максимум.
Раньше создавался дамп памяти и можно было глянуть что не так.
Обновление БИОСа тоже не решило проблему.

черный экран изначально или после начала загрузки винды?