Эврика: что такое "смертный грех" по настоящему?
Смертный грех-СГ-это некое действие, ведущее к смерти тела.
Например, по словам религии, суицид-это смертный грех.
Но и поход на войну-это тоже можно рассматривать как СГ, если тебя там убили.
Однако, церковь называет поход на войну и убийство-геройством и защитой отечества.
Гениально, правда. Выкрутилась церквушка.
Внимание, тут слово грех не нужно воспринимать, как запрет. Это чисто церковное словечко, делающее вам ужас на лице.
Нет греха кроме вины.
Вина-это первоначальный грех, наложенный религией на всё человечество, через веру.
А на вину накладываются все остальные поступки людей, превращая их в преступления, именем уголовного закона, ставшего богом для всего человечества, к какой бы религии оно принадлежало.
Греха нет, ибо грех это ошибка, в результате действия случая. Случай не предсказуем. Случай-это "бог".
Всем правит Случай.
Причём не просто случай, а Божий Случай, находящийся в теле человека, управляющий его поведением.
Божий - это имя человека, подстройка под слово бог, мол, человек-это "бог", что так и есть.
Только, тут хитрость, слово "бог" - это обрезанное иудеями слово Божий.
Случай - это тоже "бог", но "бог" математический.
Сочетание Божий Случай даёт представление, что такое человек.
Итак, сочетание слов "смертный грех" стало пугалом для людей, для человека Божьего.
Но СГ-это всё что угодно, ведущее к погибели. Например, вы заблудились в лесу, пропали и погибли от жажды и голода.
Это что-смертный грех? Нет. Это вы просто заблудились.
Или вы решили покончить с жизнью, по своей воле, и повесились-это что СГ?
Нет. Вам просто надоело жить.
И так далее.
То есть любой поступок может привести к неожиданной, случайной смерти. Или не привести.
Смертный грех-это религиозная дырка от церковного бублика.
Всё, что не приводит к смерти в религии называют не смертными грехами. Тут я плачу и смеюсь одновременно, о май гад.
Будьте бдительны.
Кстати, ББ-это ещё одна идиома, не понятая "русскими", а также, якутскими, а также бурятскими, а также московскими и прочими, ещё в количестве 50 национальностей, людьми.
Будьте бдительны - это, в переводе с русского на русский, значит смотрите в оба, идите и смотрите сами, своими очами, не верьте никому кроме своих глаз.
Пока не увидите, не верьте.
Верить-это оборотень видеть.
Не верьте словам, пока не увидите и не поймёте их значения.