С какого класса нужен материал для сдачи ЕГЭ по биологии?

Собираюсь сдавать ЕГЭ по биологии, обязательно ли нужны все знания с 5-6 классов? Или начиная с анатомии нужны?

ЕГЭ по биологии включает в себя темы 6-11 класса. Важно изучить следующие разделы: ботаника, зоология, анатомия, физиология, генетика, экология, эволюция. Изучите так же спецификатор и кодификатор, там есть перечень тем, которые включены в единый государственный экзамен.

Первый год стоит посвятить теоретической подготовке, а в одиннадцатом классе тренироваться выполнять задания и осваивать формат ЕГЭ.

на самом деле, для егэ по биологии важно знать материал, начиная с 7 класса, там уже начинается анатомия и серьезные темы. мне вот Умскул очень помог. я там нашел нужные уроки и подготовился, хотя в школе плохо учил биологию. советую!

База то всё равно нужна..
В этом и смысл образования, широкая база без конкретики, но,из которой можно вытащить ответ на вопросы, с ходу непонятные.