Как в чистом поле поставить столбик по координатам

ольга баякина Ученик (84), на голосовании 2 года назад
Нужно срочно поставить столбики в поле по координатам участка, пробовал по навигатору большая погрешность, знающие люди подскажите пожалуйста как определить?
Да прекрасно знаю что нужны кадастровые инженеры, но ситуация вынуждает.
Голосование за лучший ответ
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35681) 2 года назад
Если рядом есть участки правильной формы, то отмерять от них длинной рулеткой
Роман Швед Просветленный (44883) 2 года назад
Межевание сделано?На сайте Росреестра ищите свой участок и инструментами "Линейка" и "Точки" расставляйте сначала точки на карте,а потом переносите на реальный участок.
ольга баякинаУченик (84) 2 года назад
Точки есть , но как их перенести на реальный участок
Роман Швед Просветленный (44883) Без теодолита это сделать затруднительно.Точнее их установит Кадастровый инженер.Почему не запросили вынос точек в натуру,на этапе межевания?
ip Искусственный Интеллект (143533) 2 года назад
Никаких проблем!
Берёте систему спутниковой навигации требуемой точности (в сотых долях метра) и по ней выставляете нужные точки…
Только цена такого прибора по сравнению с вызовом инженера будет на порядки выше…
Да. Ей ещё надо уметь пользоваться)))
Можно ещё теодолитом, по известным точкам на местности, особливо, если есть пара таковых, да в стороне от искомого участка, чтобы треугольники получались с приличной базой и не очень маленькими углами…
Только в жизни бывают такие соседи, которые Вам ошибок могут не простить и будут судиться за 50 миллиметров(((
+++++++
Кроилово обычно ведёт к попадалову!