Как поступить с хозяйкой квартиры?
Добрый день. Прошу добрых людей помочь с таким вопросом. Снимаем квартиру без договора (маленький город, тут про такое даже не слышали), отмыли всё от дикого жира и плесени, сделали ремонт на свой вкус, создали уют, починили вытяжку, унитаз, утеплили балкон.
Все за свой счёт, хозяйка отказывалась что либо делать. Столкнулись с «глобальной» проблемой протечки балкона от соседа сверху (там никто не живет), топит конкретно, ставим тазы и все такое, смирились с проблемой под предлогом что балкон не является жилой площадью, но сейчас все перетекает в зал, стены мокрые, все течёт. Хозяйка ответила «Если что-то не устраивает, съезжайте, мне все равно»
КАК БОРОТЬСЯ? Можно ли хотя бы куда-то пожаловаться на неё, как вернуть деньги за съем, идти сейчас будет некуда, ситуация просто ступорная в жизни, хочется по человечески разойтись, но она не понимает. Обидно за проделанную работу здесь..
С какого перепугу вам деньги за съем возвращать? Надоело снимать- выселяйтесь.
Ну, разве что, довести хату до первоначального( при заезде) состояния. И съехать.Ребята, если вас так тянуло на подвиги в чужой недвижимости без согласия наймодателя, то что вы хотите?
Вот даже не жаль вас, просто несусветная наивность и глупость. Жаловаться вам только на себя нужно. И извлечь урок на будущее.
Хозяйка тут при чём?
Претензию в УК дома нужно писать. Не пошевелятся- в жилищную инспекцию.Они и вас натянут вместе с хозяйкой ).