Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Семья и любовь

елена николаева Ученик (161), на голосовании 1 год назад
Зачем мужчина сутками сидит в интернете если дома жена и ребенок а он каждый день в интернет сидит
Голосование за лучший ответ
Влад Дэб Знаток (409) 1 год назад
Отдыхает, но если это напрямую касается вашей семьи, то стоит поговорить об этом и поставить условия, просто и развод будет вам не выгоден
Елена Харчевникова Просветленный (45560) 1 год назад
Мы с мужем сорок один год прожили вместе и у меня, как есть свободная минута, то тоже в интернете сижу, а муж играть любит,я тоже не смогу ответить почему, ну нравится и все тут.
елена николаеваУченик (161) 1 год назад
Нет ну если с перекурами выходит в интернет то ладно а если и не спит практически всё в интернете на одной и той же странице а остальные забросил
елена николаева, может, у него там подружка есть, он с ней общается. Когда жена и ребенок дома, то это тяжело. И работать еще надо. А в интернете он наверное отдыхает от суровой реальности. Тем более, что жена небось секса не дает, а в интернете девочки красивые с ним флиртуют.
стрекоза Искусственный Интеллект (194959) 1 год назад
отдых, привычка, зависимость, уход от реальности...
亗 Магнус Корд 亗 Мыслитель (5207) 1 год назад
100% он уже и не рад, что женился и ребенка завел.
елена николаеваУченик (161) 1 год назад
Почему
Виолетта Заливадная Мыслитель (6449) 1 год назад
Интернет может красть время. Для некоторых Интернет из полезного инструмента превратился в любимую игрушку. Они тратят огромное количество времени на игры, покупки, чаты, электронную почту, поиски и блуждания в Сети. Со временем часто начинает страдать более важное — отношение к семье, к друзьям и к духовному. Появляется непреодолимое желание пользоваться Интернетом. Например, по оценкам одного журнала, опубликованным в 2010 году, 18,4 процента подростков в Корее впали в зависимость от Интернета. Немецкие исследователи отмечают, что «все больше женщин жалуются на пристрастие своих партнеров [к Интернету]». Одна женщина сказала, что навязчивое влечение к Интернету так сильно изменило ее мужа, что разрушило их брак.

Можно отключить интернет, а когда он сильно необходим, то сходить в интернет-кафе. Там он уж точно не будет долго задерживаться ?
Елена Искусственный Интеллект (289289) 1 год назад
спросите у мужчины, мы его не знаем
отведай силушки богатырской Мудрец (11696) 1 год назад
сейчас общество так устроено ,что женщина наравне с мужем и она отбивает у него поле своей реализации, где он ответственный, ему интересно ,он главный ,он всячески старается сделать все для семьи-реализовывается. Но жена отбивает у него эту реализацию создавая из него ребенка,он и уходит реализовываться в интернет
Людмила Туманова Искусственный Интеллект (236206) 1 год назад
Этот инфантильный мужчина впал в компьютерную зависимость, из которой не может выйти самостоятельно. И его мало заботит семья, жена и дети.

Про инфантилов.
Галина Белозуб.
... У нас грядёт тотальная инфантилизация, наступает на нас розовыми и голубыми пинеточками. Карл Юнг ещё в начале XX века отметил потребность многих людей застревать на детской ступени сознания. И общество начала XX века Юнг обзывал «безмерно разросшимся и раздувшимся детским садом». По мнению психологов, с тех пор ситуация только усугубилась. Девиз многих сейчас: «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым». Кто как может, так и пытается продлить молодость. Попытки не всегда удачные. И вместо моложавого человека появляется молодящийся.

Что же такое инфантильность? Это и «Гарри Поттер», которого взрослые поголовно читают в метро; это и вера в «доброго царя», который приедет и рассудит; это и вера в Бога как в Деда Мороза, который и одарит, и накажет. Это и желание переложить ответственность за своё здоровье на врача, за воспитание детей – на школу, за неудачный брак – на жену и так далее.

В поведении инфантильного человека ярко выражены детские черты. Давайте их отметим.

Что в первую очередь буквально бросается в глаза – это ориентация взрослого дядьки, например, на игру. Инфантил всегда предпочтёт игру любому другому виду деятельности. А сейчас, когда в доме есть компьютер…

Конечно, инфантилизм – это иждивенчество. Как бы так устроиться, чтобы жить за счёт другого? Не принимать решения, не брать на себя ответственность. Инфантил даже не умеет обслуживать себя самостоятельно! В большей степени в современном обществе это присуще мужчинам. Некоторые не только приготовить себе обед не могут, но даже готовы терпеливо ждать, когда придёт жена, разогреет обед и накормит большого дядю.

Но это всё фантики по сравнению с той чертой характера инфантила, которая сделает вас несчастной. Это его детский эгоцентризм. Взрослый человек, как маленький ребёнок, не способен понять и почувствовать состояние другого.

Что же порождает инфантилизм? Причин здесь несколько, я назову некоторые из них. Мне кажется, что на первом месте по значимости стоит нежелание «ребёнков» взрослеть. У взрослого прав не прибавляется, а вот ответственность наваливается большая. А оно ему надо? Вторая причина покажется вам парадоксальной – это ранние половые связи. Не дорастает человек до любви, и тогда подавай ему «качественный секс». Следующая причина определяется угрозами внешнего мира. Не играют дети во дворе, а всё больше с мамами и папами проводят время в аквапарках. Придерживают родители детей около себя, что понятно и оправданно. Да только при родителях ребёнок надолго остается ребёнком. И, наконец, компьютеризация всего населения. Играем в стрелялки-пугалки и остаёмся детьми. Затягивают и уже не выпускают социальные сети, в которых не потребуются ни зрелость, ни ответственность.

Грустно всё это, господа. И если Юнг называл современное ему общество детским садом, то как, простите, назвать наше компьютеризированное, игровое, потребительское, молодящееся общество?

Начало здесь: http://www.moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3146:2013-06-11-11-40-39&catid=88:2011-06-22-13-48-07&Itemid=170
5555 Просветленный (22818) 1 год назад
Отдыхает. Играет в игры