География 7 класс Тема: "Народы, языки и религии"
1.Чем народы отличаются друг от друга?
2.Что такое языковые семьи?
3.Назовите:
А) Самые распространенные языки мира
Б) Официальные международные языки
4.Выберите верный ответ. Наиболее распространенная религия на севере Африки и в Юго-западной Азии
А) Иудаизм
Б) Синтоизм
В) Ислам
Г) Буддизм
5.Какие есть национальные религии?
1) Народы друг от друга отличаются языками, культурой, способами ведения хозяйства, верования, обычаями, образом жизни, проживанием на определённой компактной территории.
2)Языковые семьи – совокупности языков, произошедшие от одного корня.
3) а) самые распространённые языки в мире: китайский, английский, испанский, арабский и хинди, русский язык.
б) официальные международные языки: английский, русский, французский, испанский, арабский и китайский.
4) ислам
5) индуизм (Индия), иудаизм (Израиль), даосизм (Китай), конфуцианство (Китай), синтоизм (Япония).