Голосование за лучший ответ
Тимур Иванков
2 года назад
Мы строились в прошлом году и поэтому на данный момент наша стоимость уже не актуальна.
Тимур ИванковУченик (126)
2 года назад
Нет коммуникациями занимались самостоятельно. Хотя могли чисто теоретически и на них заключить договор, но решили сэкономить. По отделке, брус уже шлифованный приходит, мы его просто покрасили и всё. Всего ушло 2 месяца у нас для приведения дома в жилое состояние.
Владимир лобаткин
2 года назад
Дешевле купить уже готовый если рассчитываете строится не за пол года,а растягивать на несколько лет.В последние года люди попадают из-за материалов,ибо ценник скачет.Лучше иметь запас от 3 до 5 мультов.
ip
2 года назад
Учитесь задавать вопросы.
Если речь о ДОМЕ, как месте жительства, то брус-бревно-каркас-кирпич не сильно повлияют на цену. Коробка не является определяющей.
Земля, инженерка , отделка и прочие коммуникации будут дороже.
А саму коробку можно посмотреть на сайтах производителей брусовых домов.
Брус - хороший материал для жизни, но нужно понимать специфику усадки, необходимость внешнего утепления для зимнего проживания, тонкости прокладки электрики и отопления и тп…
Белая песня Кукурузы петрова
2 года назад
короче мы вчера ездили в деревню.прикинула что такое 10*12 ,у сестры 100квадратов....
прошла по улице.в основном приезжие из города и те собирались домой на авто...так понимаю как Благинины.они деревенские а в 70х получили жилье и уже размножились в городе....теперь андрюха заседает на лавке как авторитетный чел