На 5 передаче обороты высокие, а скорость практически перестает набирать.

Всех приветствую. Автомобиль Subaru legacy b4, 2000г, 2.5 165 сил.
Не давно появилась такая проблема..
Двигатель рвет замечательно, летит как ракета но до 5 передачи, после включения 5, обороты не падают, а наоборот становяться больше, машина упирается в скорость в 120+- и дальше просто лупит в отсечку. Из за чего может быть такая проблема? На 4 разгоняется больше

Сцепа буксует...

Сцепление! Потом будет буксовать на 4-й. Следом -- 3-я! И т.д. А в конце -- неплохие расходы на ремонт!

Тестировать нужно на стенде Компрессию проверять.. Но машинке уже лет немало, всякое может быть. Если механика, может синхронизаторы в коробке спать легли.

Сцпеление под замену

Это третья)