Не увеличивая нагрузки на имеющийся пол как и чем лучше сделать полы в гараже?

Купила гараж в нем наверное меняли ворота и подлили полы бетоном на 18см но почему то на половину гаража где яма. Получился косогор. Хочу в остальной дальней части гаража это гдето 9м2 сделать полы,что бы машина стояла ровно. Гараж 3*6м. Высота 210-240см. В погребе посмотрели плиты сыроваты кое где разрушаются и поддерживающие швеллера за 40 лет подгнили. По середине погреба глухая кирпичная стена разделяющая погреб и яму. Общая толщина от потолка в погребе до уровня пола в гараже 90см. Вот думаю что бы нагрузки было меньше использовать либо керамзито бетон или досками застелить 50мм на брус или еще чем можно? Сухие стяжки, бетон это наверное будет тяжело для плит. Знающие подскажите.

Деревянный пол стели.

Ваш вопрос слишком неполон. Вы просто не знаете того, что и как надо оценивать. Ищите, пожалуйста, инженера-строителя-проектировщика. И "под его чутким руководством " оценивайте множество показателей, для выбора наиболее правильного и доступного Вам способа решения проблемы.
Ситуация может быть много опасней (для Вас) , чем кажется. Надо смотреть, расспрашивать соседей, старых хозяев, может бурить на 1-3 метра вглубь и в стороны. Может можно обойтись осмотром, ощупыванием, простукиванием - для выбора правильного порядка укрепления и выравнивания.
Удачи Вам.

Из-за чего разрушается плиты? Нужно выяснить и устранить причину, грибок лечить. Керамзит со стяжкой и арматурой, или доски на лагах.