А вас обманывают-обвешивают-обсчитывают продавцы на базарах и в маленьких ларьках?

Восставший из бана Знаток (282), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612125) 1 год назад
Естественно.
Это было и будет везде и всегда в любой стране мира и в любое время.
Это смысл жизни торгашей.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (165126) 1 год назад
Не давно на арбузе общитали, но по моему это было несознательно ошибка. И ещё позавчера хотели общитать тоже вроде ненарошно, но я это заметил.
Малина Сладкая Просветленный (27241) 1 год назад
Да прям в наглую нужно их сразу на х таскать
ЭкСпЕрТ Просветленный (28054) 1 год назад
Бывает конечно. Но потом они очень жалеют об этом ибо я на них навожу вуду порчу.
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5446) 1 год назад
Не
Я сразу при взвешивании в лоб спрашиваю: "Весы правильные?".
Ну и деньги заранее подсчитываю, сколько оплата и сколько сдача.
Вячесл@вИскусственный Интеллект (267548) 1 год назад
И что,когда нибудь был ответ,что весы заряжены?
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5446) Вячесл@в, я спрашиваю не для ответа, а чтобы мне их "не крутили" на обвес.
AlisaRa Просветленный (24005) 1 год назад
Да, бывает по мелочи, но и мне бывает не пробивают что-то. Иногда говорю, а где-то можно и промолчать)
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (107086) 1 год назад
Много никогда не беру, также хорошо считаю На кассе уже знаю сколько надо заплатить. При наглой попытке обсчёта выскажу всё, что думаю по этому поводу. Но бывает это редко.
Травкина Искусственный Интеллект (115716) 1 год назад
Да, и постоянно. Не приучили меня чек взять и проверить...
Однажды! взяла чек из "Марийки" хотела узнать - сливу накидала в мешочек - сколько же она стоит.
Дома смотрю - а там селёдка, какую не брала.
Пользователь удален Гуру (4168) 1 год назад
Нет , у нас всё почти везде по карточке снимают и правильно считают.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (657032) 1 год назад
А как же ? )). Чаше всего или обвешивают, или подсовывают некачественный товар. Но и большие магазины не лучше, кроме обвеса, там или что-то продают по стоимости выше, чем заявлено в ценнике, или "пробивают" товар сверх купленного.
Волошина Искусственный Интеллект (325958) 1 год назад
Всегда на рынке , ярмарке проверяю своим портативным безменом . Чаще всего недовес . Сразу без разговоров докладывают . В магазинах тоже обманывают , но там очередь , все торопятся , не связываюсь .
Абадон Громов Оракул (63180) 1 год назад
о да , даже в моем деревенсом магазине где все друг друга знают но всеравно общитьівают , аргоментируя єто тем что мне больше нужно чем тебе
Eau du Soir Мудрец (11031) 1 год назад
Наверное, мне пофиг
Елена Искусственный Интеллект (287443) 1 год назад
вполне возможно, я ведь не знаю, как там у них весы настроены, ну а в магазинах я строго беру чек и смотрю цену и вес, если вес не устраивает, перевешиваю на контрольных весах, этим часто грешила Пятерка, но всегда деньги возвращали
Ирина Барон Искусственный Интеллект (209400) 1 год назад
Московская обл. В наглую. 2 кг покупаю иду и проверяю на весах. А там всего 1,5 кг! И это постоянно!
А какие у них цены? В несколько раз дороже с лотка, чем на рынке и в магазинах. Барыги-спекулянты-перекупщики. Не покупайте у них ничего!
Ирина ... Искусственный Интеллект (127352) 1 год назад
Я практически не покупаю в таких местах. Очень редко что-то в фруктово-овощном ларьке около дома. Перевешивали на домашних весах - всё нормально. Если бы там обвешивали, народ бы давно перестал там очереди создавать))
Viorika Просветленный (46976) 1 год назад
Да,было в России два смешных случая.