Русский язык диктант
Текст 1 Весна вдруг нач..лась во всей красе слей. Сонце (по)царски п..сыпавше на землю свет (по)доброму согр..вало землю. Дерев..я выбр..сив пушистые сере ки пр..украсились (2) зеленой дымкой. Воздух наполн.лся нежным зап. хом хвои смеш. (и,ин)ым с таг хом от. т).... земли. 14 Стаи В св.ркающ... вышине весе(н,ин)его неба слыш тся чудес ое пение птиц. подг. нямые теплым ветром утомле(нин)ы дли(нин)ым перелетом. (В)течени. дня п...рнатые пр..сматр. ваот новые ж..лища. Су тясь бе..пр..рывно бегают между стволами ч..рные дрозды. В липах зав..лась иволга. Утром в деревьях ещё (не) пр..сохших от р..сы закук вала кукушка. Весь сад слушают кукушку. Бож..и коровки птицы ул. вле(н, нн)ые д. гушки все загал..вают судьбу. Кукушка кук вала и ещё веселее засе..стал весь сад зашумел листьями. До чего хорошо пр..снувшись рано слушать сад гл..деть в окно. Помогите !
Весна вдруг началась во всей красе. Солнце, по-царски посылавшее на землю свет, по-доброму согревало землю. Деревья, выбросив пушистые сережки, приукрасились зеленой дымкой. Воздух наполнился нежным запахом хвои, смешанным с запахом оттаявшей земли. В сверкающей вышине весеннего неба слышится чудесное пение птиц, подгоняемых теплым ветром. Стаи утомлены длинным перелетом. В течение дня пернатые присматривают новые жилища. Суетясь, беспрерывно бегают между стволами чёрные дрозды. В липах залилась иволга. Утром в деревьях, ещё не просохших от росы, закуковала кукушка. Весь сад слушает кукушку. Божьи коровки, птицы, удивленные лягушки - все расхваливают судьбу. Кукушка куковала, и ещё веселее весь сад зашумел листьями. До чего хорошо, проснувшись рано, слушать сад, глядеть в окно.
Весна вдруг началась во всей красе слей. Солнце (по) царски посыпавше на землю свет (по) доброму согревало землю. Деревья выбросив пушистые сережки приукрасились (2) зеленой дымкой. Воздух наполнялся нежным запахом хвои смешанным с таг хом от. т).... земли.(не поняла) 14 Стаи В сверкающей вышине весеннего неба слышится чудесное пение птиц. подгонямые теплым ветром утомлены длинным перелетом. (В) течение (вроде) дня пернатые присматривают новые жилища. Суетясь беспрерывно бегают между стволами чёрные дрозды. В липах завилась иволга. Утром в деревьях ещё (не) просохших от росы закуковала кукушка. Весь сад слушают кукушку. Божьи коровки птицы удивленные лягушки все загал..вают(?) судьбу. Кукушка куковала и ещё веселее засе..стал(?) весь сад зашумел листьями. До чего хорошо проснувшись рано слушать сад глядеть в окно