Заберут ли в армию ? Ниже описание есть
Отчислился на 4 курсе и восстановился в этом же году, далее вышел Указ Президента Российской Федерации от 24.09.2022 № 664 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации",но я так понимаю это касается только тех кто уже отслужил,могут ли забрать в армию во время учёбы (не служил) ?
Дополнительный вопрос ,есть документы о бронхиальной астме,это хроническое заболевание проставлено в 13 лет ,при предъявлении в военкомате назначали проходить дополнительное обследование на котором не подтвердили астму ,по диагнозу проходил 2 обследования
1)объём легких 2)применение лекарства сабультамола(9 процентов увеличения лёгких было ,им требуется 12),либо те кто выставил мне диагноз были некомпетентны ,либо военкомат меня дурит
Учишься,ну вот и учись дальше.Срочка и призыв из запаса это разные вещи.
Под призыв ты не должен попасть. По Закону Студентам положена отсрочка.
Теоретически ты можешь попасть под Мобилизацию если у тебя была военная кафедра и ты после выпуска получил офицерское звание...
конечна заберут. здоров ,и только восстановился ..значит не учился...однозначно заберут.