Нужна ли лицензия для перевозок пассажиров на 8-ми местном микроавтобусе?

Лuмон с дерева Ученик (116), закрыт 1 год назад
Ежедневно езжу из поселка в город на автобусе, при этом со мной так же добираются несколько товарищей. Если я куплю микроавтобус, имеющий 8 пассажирских мест, или менее, нужна ли мне будет лицензия для перевозки пассажиров, или она требуется только в случае, когда транспорт имеет более 8 мест? И каким будет наказание в случае нарушения? Также интересует, какую роль в данном случае играет стаж вождения.
Лучший ответ
Остальные ответы
Полковник Оракул (59028) 1 год назад
Если это коммерческие перевозки, а не просто "по пути"...
Лuмон с дереваУченик (116) 1 год назад
Скорее как раз просто по пути, но с них планирую взимать фиксированную сумму за потраченный бензин
Полковник Оракул (59028) Лuмон с дерева, Ну, и правильно. Это же не постоянный коммерческий маршрут, совершаемый несколько раз в течение дня. И цель поездки не сбор денег, а на работу. А скинуться на бензин никто не мешает.
Константа Мастер (1953) 1 год назад
Не нужна, при условии, что ты не оказываешь платных услуг. Если попадешься на таксовке - штраф приличный. В общем для посторонних - ты везешь друзей на шашлык!)))
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103652) 1 год назад
Смотри, чтобы при передаче денег заруку не схватили, в руки не бери, иначе штраф неслабый.
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 1 год назад
Если для коммерции, то да. Такси имеет 4 пассажира и тоже нужна лицензия. Только чтобы ее получить замучаешься пыль глотать.