Вопросы про блакаду Ленинграда Помогите пожалуйста. срочно!
Помогите пожалуйста, нужно будет ответить к завтрашнему дню, а я ничего не знаю кроме седьмого и десятого😭
1. Когда Ленинград перешёл на военное положение и что это означало?
2. Как и когда сомкнулось кольцо блокады вокруг Ленинграда?
3. какое современное название у бывшей улицы Петра Лаврова точка, Что за экспонат в музее связан с этой улицей и домом номер 12?
4.зачем подростки дежурили на городских чердаках и крышах? Пять точка кто такой лагуткин Емельянов Сергеевич как он связан с домом номер 10 по улице Чайковского?
6. Как изменился облик города в период войны?
7. Почему дистрофию называли "Ленинградской болезнью"?
8. Сколько ленинградских школ работало в войну и как был организован учебный процесс?
9. что придумали ленинградцы для обогрева и освещения своих картин
10. Какое изобретение Ленинградской физиков помогало горожанам передвигаться по улицам в тёмное время суток?
11. Какое высшее учебное заведение расположено в бывшем санитарок сыграл тульский самовар?
12. На какой вокзал и когда прибыл первый железнодорожный состав после операции "искра"?
13. Когда и каким улицам города вернули исторические названия?
14.Когда была полностью снята блокада Ленинграда и как это событие отметили в городе?
У Вас целая ночь впереди.
Можно многое узнать, потратив её на предметные поиски.
А уж не догадаться, зачем школьники дежурили на крышах - или крайняя степень нежелания думать, или ещё более запущенные степени неспособности думать…
https://yandex.ru/search/?text=подростки+на+крышах+домов+в+войну&lr=10741&search_source=yaru_desktop_common
Первый же сайт именно со ссылкой на Ленинград!
Не приведи господи так учить историю
Выучите материал по тем вопросам, что найдете. Но - на отлично
И скажите учителю - я нашел и выучил вот это. А вот это не успел, но еще выучу
И выучите после, но на 5+
А не так, что ловить односложные ответы по верхам
https://ru.wikipedia.org/wiki/Блокада_Ленинграда
а то читать по русски разучишься. Писать вижу уже разучился ;-(((
==============================
в бывшем санитарок сыграл тульский самовар
13. Имне всем в один день вернули, а каждой по своему
https://nickdegolden.ru/ulicy-peterburga-spisok-pereimenovannyh-ulic/
Но в основном после окупации страны демократами
12. Финляндский вокзал
8. https://spbdnevnik.ru/news/2016-05-10/oni-uchilis-v-leningrade---shkoly-vo-vremya-blokady
3. https://ru.wikipedia.org/wiki/Фурштатская_улица
Артур, если вы уж решили ассимилироваться, то будьте добры сами найти информацию по той части истории, когда моя и ваша Родина были единой страной. Весь яндекс и почти весь гугл в полном вашем распоряжении.
Почитайте , за ночь успеете