Лечение алкоголизма. Сколько времени надо лечить, чтобы не пил

Ира Круглова Ученик (70), на голосовании 1 год назад
Сколько времени надо чтобы вылечить алкоголизм, чтобы вообще не пил? Чем лучше лечить?
Голосование за лучший ответ
Alad Bo Гуру (3991) 1 год назад
Всю жизнь
Екатерина ГромоваУченик (108) 1 год назад
Сорваться может на любом году трезвости. Диабетики всю жизнь сидят на инсулине. Лучше давать лекарство от срыва, чем ждать срыва. Капельки без вкуса, цвета и запах и по действию безопасны даже для пожилых.
Андрей Долгих Мудрец (11468) 1 год назад
Человек пьет из за психических причин. Лекарства тут не помогут. Нужно влиять на психику.
ШуняИскусственный Интеллект (648535) 1 год назад
человек пьёт потому что втянулся . без выпивки мир видится серым
Узник замка иф Мудрец (10403) 1 год назад
Алкоголизм есть как медицинская проблема когда при употреблении выделяется слишком много дофамина и серотонина и человек уходит а запой на 4-7 суток. Тогда пить вообще нельзя !
Если человек просто выпивает то это не алкоголизм а пьянство обычное и лечить его не требуется
λ Искусственный Интеллект (226394) 1 год назад
Вылечить не возможно.
Можно войти в стадию выздоровления
и оставаться в ней десятки лет, не употребляя.

Врачи-наркологи помогают только ситуационно - запой,
отравление, белая горячка - это снимут. Кодирование и
торпедирование помогают только на время.

Человеку нужно признать себя алкоголиком,
и влиться в сообщество Анонимные Алкоголики.
Это шанс привести свою жизнь в порядок.

https://aarussia.ru/
Шуня Искусственный Интеллект (648535) 1 год назад
чтобы ему уже не хотелось выпить года два
༺ Paraddoxal Anser ༻ Оракул (51598) 1 год назад
Искать знахарок, которые делают заговор от этого .
Маруся Искусственный Интеллект (186307) 1 год назад
Кому то достаточно и одного укола ,как тормоза ,что бы задуматься и больше не пить. Любое лечение это просто не большая остановка ,для того чтобы человек решил как ему жить дальше. Алкоголик должен захотеть изменить свою жизнь, иначе всё бесполезно.
Ларион Рыбаулин Знаток (271) 1 год назад
Лечение алкоголизма. Сколько времени надо лечить, чтобы не пил? — Алкоголизм... Методы лечения алкоголизма:...
Геморрой при беременности: симптомы и лечение Гемморой представляет собой варикозное расширение вен прямой кишки. При беременности геморрой возникает достаточно часто, в основном из-за...
Содержание: Основные отличия Эффективность Побочные эффекты Совместимость Инъекции при беременности Медикаментозное лечение гриппа Используя патогенетические препараты...
Иногда наркотики настолько плотно входят в нашу жизнь, что становятся своего рода "рефлексом". Хотя если разобраться, то вреда от них намного больше, чем пользы....
Гормональный дисбаланс — распространенное явление в жизни женщины. При избытке эстрогенов у женщины меняется круг ее интересов: из увлеченной хобби и любящей детей...
Последние комментарии
Создано 05.11.2014 22:22
Центр лечения алкоголозависимых в Краснодаре - отзывы
Существует мнение, что алкоголизм – это болезнь, которую могут вылечить. Но это не так. Даже в самых лучших клиниках около 70% зависимых от алкоголя людей, так и не смогли излечиться. Случай со мной не такой. Я долгое время не могла начать пить. Все было хорошо: семья, работа, друзья, но я стала выпивать. И только в феврале 2013 года я поняла, что...
ВНИМАНИЕ! Все материалы размещённые на сайте носят справочный характер и извлечены из открытых источников, либо предоставлены информационными партнерами. Администрация сайта не гарантирует предоставления товаров/услуг/скидок по ценам и в размерах, указанных в размещенных материалах, и не несет ответственности за их точность и актуальность. Любой из размещенных на сайте материалов будет незамедлительно удален по требованию законного правообладателя (подтвержденному документально).
Доброго времени суток! Меня зовут Елена, мне 24 года. Я алкоголичка. После употребления спиртного очень сильно болею и мучаюсь. У меня болит сердце, я не могу работать, меня тошнит, у меня постоянное ощущение тревоги, сердцебиение, тошнота. Моя мама мне никогда не говорила, что я алкоголи...
Доброго дня! ВНИМАНИЕ!!! Этот форум не будет публиковать здесь отзывы о клиниках и центрах лечения! Эта рубрика для рассказа о жизни алкоголика и его рассказов, по желанию, самого алкоголика! -----------------------------------------------------------------✂ Привет всем прочитавшим это! Меня очень волнует моя мама! Я очень хочу изменить её поведение в сторону не частого употребления спиртосодержащих напитко
Степан Деревяшкин Ученик (248) 1 год назад
Лечение алкоголизма. Сколько времени надо лечить, чтобы не пил больше?
Лечение алкоголизма, как и любой другой болезни, должно начинаться с мотивации, она является базовой для всех этапов. Самое главное тут – понять, а нужно ли мне это, или же пора, к примеру, завязать с той жизнью, в которой я не вижу никакого просвета? И только узнав об этом, можно сказать, хватит ли у меня терпения для лечения. До тех пор, пока этого не будет, нарколог не способен проводить процесс.
Следует запомнить, что даже самая лучшая методика, применяемая за годы практики, если у человека отсутствует мотивация, может быстро дать лишь временный эффект.
Мотивация алкоголика сильно разнится, как в его сознательном, так и в бессознательном состоянии. Для каждого оно свое. В осознанном состоянии причинами, по которым человек, сам того не осознавая, не хочет прекращать употреблять алкогольные напитки, может быть:
Нежелание осознавать, что пить вредно.
Скука.
Физические желания и потребности.
Желание избежать ответственности за последствия своей алкозависимости.
Страх перед тем, что человек не сможет бросить.
Чувство вины.
Мучительное одиночество.
Подобные явления могут привести к заниженной самооценке, которая мешает человеку не пить, и со временем может привести к формированию зависимости.
Лечение от алкоголизма в Киеве
Лечение в клинике "Доктор Добролюбов" начинается только после мотивации. Мы четко осознаем, что цели человека должны быть именно близкими ему, а не абсолютно абстрактными и ничего, кроме вреда, не приносящими. Именно это является основополагающим в лечении наших пациентов.
Что такое мотивация? Это желание человека измениться, что приводит, в свою очередь, к изменению поведения. Мы понимаем, что пациентам, больным алкогольной зависимостью, это нужно, чтобы обезопасить себя от пагубного воздействия окружающего мира.
В самом начале лечения мы всегда стараемся помочь пациентам начать двигаться вперед, смотрим, как человек начинает строить и развивать свои отношения с социумом.
Мы понимаем разницу между этими понятиями. Строительство отношений мы рассматриваем, как понимание причин возникновения алкогольной зависимости, а развитие – как их совершенствование.
Возможностей для этого не так уж и мало. Начав учиться строить свое трезвое общество, человек учится строить и свое здоровье, и взаимоотношения с людьми, и свою личную жизнь.
Кстати, среди наших пациентов есть люди, уже окончившие школу, и в течение года успешно строившие свою жизнь вместе с "Доктором Добролободо
профессор Просветленный (21594) 1 год назад
Существует 6 стадий алкоголизма: 1. утрата рвотного рефлекса. 2. потребность опохмелиться. 3.запои.4. белая горячка, 5. алкогольная шизофрения. 6. деградация личности. Наркомания и алкоголизм лечатся проще насморка. Успех лечения зависит не только от стадии заболевания, но и от интеллекта и силы воли. Если у человека сильная воля, то применяется методика академика Бехтерева. Пять сеансов гипноза и человек навсегда избавляется от зависимости. Если человек слабовольный, слабохарактерный, то применяется методика академика Токарского. 29 сеансов гипноза в течении года.
профессорПросветленный (21594) 1 год назад
Опечатка: 20 сеансов в течении года.
профессорПросветленный (21594) 1 год назад
Более 100 лет назад, академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения алкоголиков гипнозом. Однако блестящая идея не получила широкого применения в медицине, так как не каждый врач способен освоить это искусство на высоком уровне. К сожалению, в медицинских институтах умалчивается о таком мощном средстве лечения, поэтому даже наркологи не знают, что наркоманы и алкоголики великолепно лечатся гипнозом.
... Оракул (59997) 1 год назад
Алкоголика и встающего на эту дорожку надо лечить и возвращать к нормальной жизни в семью. Например, порошком гриба Копринуса (наберите в интернете). Купить в аптеке порошок гриба Копринуса, а летом и самим найти и заготовить. Безвредное средство как и обычные съедобные грибы, но, при выпивании спиртного, вызывает рвоту и неудовлетворение от выпитого. Одурманивания мозга, ради которого пьют, не будет. Надо начать тайно подкармливать алкоголика копринусом (в еду, в чай по 3-5 г. См. инструкцию). Реакция после рюмки великолепная: лицо краснеет, покрывается пятнами, бросает в жар, в холод и т.п. состояние кошмарное! Но это всё театр, ничего опасного, но на алкаша произведет очень сильное впечатление. Выпьет-поблюёт, но если опять начнет пробовать пить, то опять такая же реакция, а за свою шкуру они боятся и перестают пить, решив, что организм больше не принимает и не может усваивать алкоголь! И никому не проболтайтесь об этом, иначе лечению конец, начнет пить снова и тогда уже не поможешь ничем!
Саша Сашин Знаток (297) 10 месяцев назад
Алкоголизм - это рефлекс. А рефлекс можно убрать за три месяца. Помогут это сделать на форуме Ненорма, причем абсолютно бесплатно. Прочтите про амбулаторное лечение алкоголизма
https://msk-rehab.ru/ambulatornoe-lechenie-alkogolizma/