Задача по физике 8 класс, пж, аю много баллов
Школьник решил испытать кастрюлю на плавучесть. Он поместил цилиндрическую кастрюлю массой 1.6 кг, высотой 20 см и площадью дна 4 дм² в цилиндрическую бочку высотой 100 см и площадью дна 10 дм², заполненную водой. Кастрюля не касается стенок бочки, не протекает, донышко кастрюли горизонтально, Boдa из бочки не выливается. Плотность воды 1 г/см3.
1)На сколько миллиметров кастрюля погружена в воду? Ответ округлите до целых.
2)
На сколько миллиметров изменился уровень воды в бочке после того, как в неё попала кастрюля?

Повысился
Будет плавать
На сколько миллиметров кастрюля погрузилась в воду: 8 мм.
На сколько миллиметров изменился уровень воды в бочке: Чтобы узнать, насколько изменился уровень воды, нужно учесть, сколько воды изначально было в бочке. Если уровень воды изначально находился на расстоянии H от дна бочки, то объём вытесненной воды будет равен площади дна (10 дм^2) умноженной на H. После того, как кастрюлю опустили в бочку, уровень воды поднялся на h мм, и объём вытесненной воды стал равным площади дна (10 дм^2), умноженной на (H + h).
эй у меня в результате кастрюля утонула, не могу достать, черт
Оберштурмфюрер