За 10 минут работы микроволновка 700Вт высосет из АКБ 12 вольт примерно 11А*ч. Но это сильно неточно в зависимости от того, что и в каком количестве будет положено внутрь микроволновки. Также зависимость от состояния АКБ и особенностей инвертера.
аккумулятор ) естественно заряжается от солнечной панели
Гораздо интереснее вопрос сколько панелей (их суммарная мощность) необходимо для полной зарядки этой АКБ в период ноябрь-февраль на большинстве российских территорий. Совет выбросить из головы эту европейскую зеленую чушь пи купить генератор.
uni uniМастер (2133)
2 года назад
генератор есть. но его не будешь заводить что бы что то разогреть в микроволновке на пару минут. его использую для всяких дрелей. болгарок и т.д. А солнечная панель очень хорошо помогает, это не глупость. а бесплатная энергия ( после затрат на покупку панели и батареи ). у нас на дачах энергии нету. все используют только солн. панели, свет работает отлично. холодильники так-же у всех стоят. У меня панель на 180 ватт. батарея автомобильная на 100 ампер, всю ночь даже когда не светит солнце холодильник и свет работает без ппроблем. а если поставить батарею мощней ( от фуры допустим ) . то проблем вообще не будет . Кстати батарея так-же прекрасно заряжается и зимой. главное нужно светлое время суток.