Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Стоит ли делать "высокую кровать/кровать под потолком"?

, . Знаток (362), закрыт 1 год назад
Подскажите пожайлуста, кто знает, стоит ли при высоте потолков 2.5 м делать "Кровать под потолком"? (См.примеры)
И да, достаточно ли будет места, чтобы можно было бы сесть?

Сама комната, если что, довольно широкая. С самой установкой, и нахождением места проблем быть не должно. Спасибо заранее! (*´꒳`*)
Лучший ответ
Остальные ответы
АКМ Мудрец (10153) 1 год назад
чем вариант Кровати Откидной из шкафа не устроил?
На заказ или самому можно сделать такой за 10 к, легко + матрас 20-30к.
, .Знаток (362) 1 год назад
Да нет, и это устраивает вполне, просто пока ищу лучший вариант. В любом случае, спасибо за совет, я подумаю над этим вариантом.)
, ., Ну, как-то так - .
А.Т. Оракул (85108) 1 год назад
Не о месте надо думать, а о воздухе, которого там нет, и о пекле, так как всё тепло будет под потолком. Там дышать будет нечем. Свежий воздух только внизу. Чем ниже, тем богаче кислородом. А наверху углекислый концентрирован и температура высокая (парниковый эффект, никакой вентилятор не спасёт).
, .Знаток (362) 1 год назад
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ! Теперь, думаю, что лучше всё-таки обычная напольная кровать.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) , ., описанная проблема есть в таких помещениях, где нет или неисправна вентиляция. В крайнем случае можно открывать форточку для проветривания. Кстати, это необходимо делать и там, где с вентиляцией всё в порядке ;)
катрин шелкова Просветленный (46341) 1 год назад
Если в квартире будут дети, то они будут падать от туда
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744) 1 год назад
Так делают в квартирах с очень высокими потолками. Летом там очень жарко, так что надо и кондишн установить по уму.
Саша Ш.Искусственный Интеллект (260387) 1 год назад
Кондиционер только охлаждает помещение, но не освежает воздух в нём. Есть модели с приточной вентиляцией. Но они более дорогие, поэтому их мало покупают…
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744) Саша Ш., вот в кондишенах я не разбираюсь. Лучше автору вопроса в этом разобраться, прежде чем делать
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 1 год назад
Зачем?
Если комната хорошо проветривается, можете «лезть на потолок».
Только с удобством и дизайном придётся подумать - необходимы не стандартные решения…Лучше найдите специалиста-консультанта в мебельном магазине или столярной мастерской.
казашка без випки Мастер (1919) 1 год назад
я думаю что в принципе сделать можно, но для меня этот опыт был опасным..
я часто "верчусь" во сне, то на один бок, то на другой, в общем перемещаюсь по кровати в процессе сна с детства и до сих пор. так вот, у меня была практически стенка с двух сторон, но я всё равно упала оттуда на пол. было больно - даже медиков вызывали. а тут, так вообще! посмотрите, на 2 стороне кровати нет практически НИЧЕГО. повернулась чуток и сразу упала. советую делать если нет проблем со сном, а так - красиво выглядит и мило.
, .Знаток (362) 1 год назад
Да, вы правы, травмоопасное удовольствие.. Сама в детстве с подобных падала.
Но, можно купить кровать с ограничителем как в поездах, тогда ни матрасс, ни человек не пострадает.
казашка без випки Мастер (1919) можно, даже нужно. но та кровать что изображена на фото меня просто пугает, родители что купили им эту кровать многого еще не знают. посмотрите фото ниже. кровать как в поездах, а этот ограничитель продаётся отдельно, можно купить кровать которую вы предложили, но безопасности ради приделать туда ограничитель по типу такого
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212829) 1 год назад
Ни за что! Перелом шеи, спины. Елена Мухина на 5 лет старше. Более 20 лет пролежала, после травмы в шее. Чемпионка мира. Гимнастка.
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 1 год назад
Кроме упомянутой духоты, которую не исправить кондиционером, потому что он просто охлаждает воздух, а не вентилирует его, да и обычно вентиляция в квартирах находится в санузле и в кухне, а не в комнате, есть ещё одна проблема: неудобно застилать постель.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112402) 1 год назад
Этого не следует делать, иначе вовремя секса станет больше думать о том, как бы вам не сверзиться вниз