Киномания

Помогите найти белорусское произведение, проходят в 8–9 классах

примерно проходят его в 8-9классах (2017-2018, если программа поменялась),
сюжет примерно происходит в деревне, идет рассказ о мальчике, который вроде как возвращался домой через лес, шел он и перед ним вышли две красивые девушки, всю дорогу он шел за ними и рассказ строится на описании этих девушек. Вроде мальчик восхищался их красотой, они обе были в платьях, внимание уделялось обуви девушек (по моему у одной были красные босоножки), волосам девушек, у одной вроде как были завязаны волосы в косу, у другой распущены, не вспомню уже. ПО МОЕМУ мальчик хотел заговорить с ними но не мог решиться, в итоге они разминулись, девушки пошли другой дорогой, а мальчику нужно было в другую.
вроде все.
Там вроде еще описывалось как он пришел домой и на этом всё.
Рассказ небольшой, читается где то за час с меньшим.

я в 10 мне пофиг