Можно ли в неотапливаемом дачном домике на зиму оставить йод и зелёнку в аптечке? Баночки не полопаются от холода?

TATSMIR Профи (594), на голосовании 2 года назад
Дом бревенчатый. Холода бывают по -35-40 градусов.
Голосование за лучший ответ
Огурец Гуру (2652) 2 года назад
Вряд ли полопаются, тут дело в том, что зеленка и йод могут испортиться
Светлая Искусственный Интеллект (384780) 2 года назад
Нельзя при минусе! Хранить от + 5 до +20 °С.
Olga Login Гуру (4585) 2 года назад
Спиртовой раствор. Ничего не будет
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 2 года назад
Оставляли. Даже не подумали об этом. Не полопались
Ct St Искусственный Интеллект (135246) 2 года назад
Там спиртовой раствор. Ничего не будет.
Александр Голощапов Просветленный (27164) 2 года назад
Пузырьки лопнуть не должны, там спирт, но по инструкции хранить надо при температуре от +2 до +25. Видимо, при других режимах йод и зелёнка частично потеряют свои свойства.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (700926) 2 года назад
свойства не потеряют-растворимость уменьшится и могут выпасть в осадок
Люся Незабудкина Мастер (2258) 2 года назад
Можно, не полопаются. Они на спирту
Роман Швед Просветленный (44883) 2 года назад
А что,их так сложно с собой забрать?Или у Вас их там на целую сеть аптек? :-)