Как совладать с таможней?

rtfghj dxgcfbjhl Ученик (98), закрыт 1 год назад
Доброго времени суток. Встал вопрос о поставках товара для моего, новооткрывшегося, небольшого бизнеса. Возможно, со временем и мой товар пойдёт уже на экспорт. Есть ли какие-то нюансы работы с таможней?
Лучший ответ
Анна Оракул (86156) 1 год назад
Внешнеэкономические сделки иногда маскируют вывод денег из страны. Поэтому государство поручило банкам следить за такими операциями.
Чем крупнее экспортная сделка, тем серьезнее контроль. Советую почитать сайт: Как продавать из России за границу: как малому бизнесу оформить экспорт товаров...
journal.tinkoff.ru › export
При экспорте из России я указал таможенный режим «Временный вывоз» с обязательством обратного ввоза....
Остальные ответы
Кристина Милонова Ученик (109) 1 год назад
Сейчас всё стало куда жестче. Смотря, какие поставки, откуда и где Вы сами находитесь. Как минимум, всё должно быть чисто и прозрачно. Никаких проблем с налоговиками. Это как минимум
Лина Курская Ученик (109) 1 год назад
Кстати, с предыдущим комментатором соглашусь. Если это не что-то запрещённое, то каждый шаг и каждый вздох должен быть задокументирован. И не прогадайте с самим поставщиком. Тоже мутные типы бывают. Накладные подписывайте только после полной проверки на самой таможне. А список документов, думаю, можно найти в специальных статьях в интернете
alafira Искусственный Интеллект (211167) 1 год назад
Нюансы есть. Зависят от товара, т.е. на алкоголь одни документы, на мясо другие, на холодильники третьи, и у каждого из этих товаров свои нюансы.
Разрешения, сертификаты, лицензии, и т.д. зависят от продукции, которая идет на экспорт/импорт.
TwoyPsihoterapevt Знаток (406) 1 год назад
Как-то я тоже работала в подобном стиле. Связано всё было с тканью и пошивом одежды. Договора, накладные. От себя скажу, что нужно быть очень внимательными и читать каждую строчку по три раза. А документы я собирала по этому списку [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Посмотрите, что подойдёт именно Вам. Удачи в начинаниях)
Лина КурскаяУченик (109) 1 год назад
Кстати, здесь же всё смотрела. Там ещё можно бесплатную консультацию заказать, если что непонятно. А можно вообще договориться, и они часть работы сделают. Останется только контролировать