Какой смысл в коммунизме? Предположим мы построили коммунизм на Земле, а что дальше!?

Леха Миронов Мастер (2237), закрыт 1 год назад
Предположим мы построили идеальное коммунистическое общество, существует одно единое государство на всей земле, в котором существует только один единый класс общества пролетариат, и больше не существует эксплуатации человека человеком, но что дальше? Для чего нужно это идеальное общество? Какая конечная цель этого?
Лучший ответ
vladimir bruder Просветленный (21141) 1 год назад
Строить мета-коммунизм , как минимум..
Леха МироновМастер (2237) 1 год назад
Чё такое мета-коммунизм!?
vladimir bruder Просветленный (21141) " То что после " -- приставка мета
Леха МироновМастер (2237) 1 год назад
К чему он придет в конце?
vladimir bruder Просветленный (21141) Леха Миронов, У Коммунизма нет начала и окончания , это мечта , утопичная о равенстве , да не удачный..
Остальные ответы
Зияющие пустоты Оракул (56433) 1 год назад
Не, с одними пролетариями не получится. Что с ихними молотками делать. А ничего другого у них нет. Даже цепи свои по дороге они сбросили.
Леха МироновМастер (2237) 1 год назад
Что не получится?
Зияющие пустоты Оракул (56433) Леха Миронов, с одними пролетариями. Харчей не будет.
M-402 Искусственный Интеллект (184352) 1 год назад
Развитие искусства, науки, человечества!
Леха МироновМастер (2237) 1 год назад
Для чего?
Леха МироновМастер (2237) 1 год назад
Развивать искусство, и науку.
M-402 Искусственный Интеллект (184352) Леха Миронов, для лучшей жизни! Человек стремится к совершенству и путь этот не знает границ.
Igor Tart Оракул (89401) 1 год назад
Не знаю. Строили бы себе подобных клонов на другой планете и прикидывались богами. А затем одних бы по пустыням водили и думали, зачем, а других бы собрали некрасивыми, но с нефтью и алмазами под ногами. Запустили бы религию и стали благодатный огонь на этих недоучек напускать ежегодно. В общем, воспитали бы как надо. А потом их лазерной пушкой для прикола.
Так что коммунизм это счастье быть кому-то полезным.
Андрей Соколов Гуру (3492) 1 год назад
Ефремов "Туманность Андромеды".
Леха МироновМастер (2237) 1 год назад
Чего Ефремов?
Андрей Соколов Гуру (3492) Леха Миронов, Что будет "после коммунизма"
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (817154) 1 год назад
А дальше - жить и радоваться. Чем тебе не цель?
Леха МироновМастер (2237) 1 год назад
А для чего жить, и радоваться!?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (817154) А для жизни и радости. Это уже и есть цель. Впрочем, если у тебя такой цели нет - никто тебя не заставляет возиться. Делай то, что считаешь нужным ты сам.