Чем склеить алюминий и сталь?

Алексей Александров Просветленный (42598), закрыт 2 года назад
Надоела речь масла из-под клапанной крышки. Хочу надёжно зафиксировать стальные шпильки в алюминиевой гбц. Холодная сварка, комсофен и красный фиксатор не помогают. Гайка закручивается и вытягивает шпильку. Шпилька от этого может сама выкрутиться вместе с гайкой.
Лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (901212) 2 года назад
нарезать резьбу новую на 1 мм больше и выточить шпильки
Остальные ответы
Sauron Просветленный (44540) 2 года назад
Я бы сказал суперклей, но у тебя похоже требуется более кардинальные решения, чем просто заклеить.
Alexru2017 Профи (853) 2 года назад
Только как сказано новая резьба и шпильки. Склеить или сварить их надёжно не выйдет никак.
Alex Chud Мудрец (11979) 2 года назад
на ютюбе есть куча видосов по этой теме
λ Искусственный Интеллект (263753) 2 года назад
Для соединения алюминия и стали чаще всего используются аргонодуговая сварка
с неплавящимся электродом или сварка через биметаллические вставки.
алты-балты Искусственный Интеллект (337117) 2 года назад
Прокладку новую поставь. Возможно что течет чпрез клапан управления фазовращателем
duke1100 Мудрец (10494) 2 года назад
паксипол либо фиксатор неокручиваемый
но шпилька все равно сама по себе должна держаться
как вариант ввертышы ввиде прружин
duke1100Мудрец (10494) 2 года назад
еще вариант в теле поперек вставку с резьбой для шпильки
duke1100Мудрец (10494) 2 года назад
теперь в камазовской головки стоят ввертыши в в них вкручиваются болты но резьба болта 8
ввертыша непомню