Разрешает ли в христианстве встречатся с девушкой у которой были парни

lilbomb197 Нечаев Ученик (61), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (448708) 2 года назад
В христианстве нет понятия "встречаться".
Добрачный секс не поощряется.
Жениться категорически запрещено только на РАЗВЕДЕННОЙ.
Константин М Мудрец (10293) 2 года назад
В смысле? Она уже девушка? Встречайся с кем хочешь, женись на той что подходит тебе
и Просветленный (31042) 2 года назад
Можно. И даже можно с парнем встречаться у которого был парень
Илия Мастер (2342) 2 года назад
В христианстве вообще нет понятия встречаться, если читать Библию , то мы встретим много пожеланий и повелений чтобы хранить себя до брака и только в браке можно позволять близость с противоположным полом никак иначе(даже простые объятия) так как это не законно перед Богом если люди не заключили завет брака. И все вот эти встречания (не деловые встречи я имею ввиду и не простые встречи, а то что обычно имеют ввиду люди когда гуляют с девушкой, целуются и тд) это все, русским языком написано что в Библии , что это грех. Ну а то что у неё было прошлое не совсем хорошее, если она покаялась и поменяла своё мышление , стала жить новой жизнью, то Бог все это прощает и не будет грехом абсолютно на такой девушке жениться, это уже зависит от самого человека, хочет ли он использованную девушку(не девственницу , если что и было).
ИлияМастер (2342) 2 года назад
Ах, да, если она разведённая с мужем и муж ее живой, то на ней жениться будет грехом, об этом тоже говорит Библия. То же самое наооборот . Это называется прелюбодеянием
Ирина Птичка ПевчаяИскусственный Интеллект (346282) 2 года назад
Бляяяя.... Что за бред ты несёшь?
Ты в брак вслепую пойдёшь? Встречаться - не значит "трахаться".
В той же Библии есть и второженцы и повторные браки. Читай внимательно. В Ветхом Завете это весьма подробно описано.
Жениться на разведенке (даже венчанной когда-то) - можно. Будет отличаться только сам чин венчания. Ну и разрешение на повторный брак придется просить у Архиерея.
Илия Мастер (2342) ну если вы по ветхому завету живете, тогда вам нужно перечитать новый. Там в ветхом завете и разводится можно , но Иисус сказал что это Моисей допустил по жестокосердию Израиля, а так это запрещено. И многие вещи в ветхом завете пренебрегались людьми и даже благочестивыми царями, за что их Бог потом обличал через пророков. А на счёт того что в слепую , нет, вам же глаза никто не завязывает, наблюдайте со стороны, вам просто особенность и психологию людей надо поизучать и вопросы на эту тему отпадут. А на счёт ахиерея , если вы найдёте хоть одно место в новом завете где написано что архиерей за место Бога может давать какие-то разрешения которые противоречат Писанию, то я вам поверю . Матом говорить если что тоже грех ..