Я деградирую в музыке?

Ответьте мне, я деградирую в музыке или нет?
У меня IQ 104. Возраст 16 лет, 9 класс.
Я чаще слушаю Артика с Асти, МакSима, зарубежную попсу и рэп, старый русский рок и зарубежный рок, и русский рэп без матов (например Мияги), ну и не всю попсу русскую, желательно без матов, слушаю транс, техно, электро музыку.
Но и не слушаю бездарей по типу Моргенштерна с Элджеем, Инстасамкой, Бузовой, Литл Биг

Удаленный ответ Ответ удалён

Нет

Прослушивание на вас ни как не влияет. Это как просматривание картинок Вот если б вы сами играли или рисовали тогда можно было критиковать А так вы просто потребитель...

Непонятно, в чём "деградация" выражается. Вы, может, классическую музыку слушали, а потом "скатились" до всего Вами перечисленного?)))
И, кстати, не думаю, что уровень интеллекта напрямую связан с музыкальными предпочтениями.