Если Иисус Христос всемогущий, то почему он не мог...
Если Иисус всемогущий, то почему он не мог просто наколдовать себе что-то чтобы он не был на кресте и т.д
Потому что сам так захотел, как Бог. Бог пошел на это ради нас.
Иисус не колдовал. Колдовство - это сатанизм.
Иисус должен был быть распят для искупления наших грехов. Он для этого и родился.
1. Иисус Христос - не Всемогущий. Этот титул относится только к его Отцу.
2. Библия против колдовства (Эфесянам 6:11-18).
3. Иисус добровольно пришёл на землю для того, что умереть жертвенной смертью и искупить человечества от греха и смерти. "Так как Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" (Матфея 20:28).
На этот вопрос отвечает стих из Библии Иоанна 3:16'Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
Потому что колдуют бесы а Христос Бог ,он колдовством не занимается