Философский вопрос
+2Я разоблачил Бога?
Если бог всемогущ, следовательно может видеть все времена, как будущее, то зачем ему проверка Адама и Евы, он же знал. почему он отправлял Иисуса, зная, что люди Иисуса убьют и ничего после - не изменится. Зачем все это?
Бог создал людей со свободой воли. Вы этого не учитываете.
Он может предвидеть, к чему приведёт тот или иной выбор человека. Но, выбирает сам человек, а не Бог.
Хороший вопрос. Ответ на него есть в Библии.
Ещё до создания мира, Господь решал, как спасти падшего человека.

Это был другой бог.
"Если бог всемогущ" - а если нет?
Всерьез настроенные читатели Библии верят в библейское божество, а не во всемогущую выдумку философов.