Подскажите пожалуйста:

* Наташа * Мастер (1872), закрыт 15 лет назад
как (раз в МЕСЯЦ или раз в КВАРТАЛ) ФСС перечисляет на счет работодателя пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Лучший ответ
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 15 лет назад
Иногда вообще не перечисляет, а засчитывает в счет предстоящих платежей. Если по расчету за квартал долг за ФСС, то перечисление осуществляется в течение 30 дней после приема заявления от работодателя.
О ФОНДЕ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
III. Средства Фонда
10. Выплата пособий по социальному страхованию, оплата путевок работникам и членам их семей в санаторно-курортные учреждения, финансирование других мероприятий по социальному страхованию на предприятиях, в организациях, учреждениях и иных хозяйствующих субъектах независимо от форм собственности осуществляется через бухгалтерии работодателей. Ответственность за правильность начисления и расходования средств государственного социального страхования несет администрация страхователя в лице руководителя и главного бухгалтера.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=81943;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=1D4185830B7C17121536ED0557858555
Так что независимо от перечисления от ФСС работнику должно выплачиваться пособие не позднее дня выплаты зарплаты.
* Наташа *Мастер (1872) 15 лет назад
а если работодатель заявляет, что на счете денег нет, подать на него жалобу?
Остальные ответы
Виталич Оракул (70776) 15 лет назад
Наташа, а не проще ли зайти на сайт ФСС и получить полную и достоверную информацию по всем вопросам?
* Наташа *Мастер (1872) 15 лет назад
а так интересней
Ольга Ларионова Профи (918) 15 лет назад
По мере сдачи отчетов в ФСС по начисленному пособию.
Мила Просветленный (30188) 15 лет назад
Если Вам не хватает начисления по ЕСН в ФСС, то при сдачи промежуточных отчетов Вам перечисляется недостающая сумма.
Платите из собственных средств.