Сегодня отмечается День Рождения Ю. Гагарина! А кто скажет, от чего на его левой бровью шрам?

Дима Бородин Просветленный (38793), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Склероз Гуру (4168) 15 лет назад
После прилёта, находясь в круизе по стране, живя в гостинице, Ю. А. Гагарин посещал разные необходимые, по мнению ЦК КПСС, мероприятия. После очередного банкета его доставили в номер.. . Утром, когда пришли за ним, обнаружили Гагарина с сильно разбитой левой бровью.. .
Гагарин, находясь в пьяном беспамятстве, упал лицом на батарею.
Т. к. через несколько денй ему предстояло ыступить перед правительством соседней страны, бровь наскоро зделали, наложив скобки. Но искревляющий шрам остался.
Остальные ответы
Елена Синельникова Оракул (78508) 15 лет назад
По-моему это результат детских игр
Булгарин Просветленный (43950) 15 лет назад
жена за рога сковородкой заехала (((
Источник: во сне приснолос (((
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 15 лет назад
Вроде во время оккупации немец ударил.
Несмотря на источник, версия сомнительная.
Источник: Книга "Мой брат Юрий"
Дима БородинПросветленный (38793) 15 лет назад
Правильно делаешь, что сомневаешься. Когда Гагарин прилетел, бровь его была цела...
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 15 лет назад
Попал в ДТП по-пьяни (уже был полковником) , разбил башку! Дело замяли, нигде не афишировали, но с тех пор на фотографии его снимали только с правой стороны - чтобы не был виден шрам!
Дима БородинПросветленный (38793) 15 лет назад
Что по пьнке -Да. Но не в ДТП!
ВсякаяВсячина Просветленный (21263) 15 лет назад
Он по пьяному делу)) ) на танцах ...чего-то там из-за женщины))) ) Подрался вообщем!
Anna Rakutina Ученик (139) 7 лет назад
Поздним вечером 4 октября, через полгода после полета, в ялтинском санатории «Форос», где в то время с семьями отдыхали Гагарин и Титов, раздался крик: «Гагарин разбился!» Космонавт лежал на скамейке без чувств, по лицу текла кровь, у него была сильно рассечена левая бровь и, как позднее выяснилось, раздроблена лобная кость над глазом. Каманин вызвал флотских военных врачей из Севастополя, которые прямо в санатории сделали Юрию операцию. Ему пришлось задержаться в Ялте, хотя в Москве его ждали на XXII съезде КПСС. Через неделю, когда он прилетел в столицу, гримерам пришлось наклеивать Гагарину фальшивую бровь, а фотокорам запретили снимать его с левой стороны. Уже потом над бровью немного поколдовали пластические хирурги, но шрам остался. Официальная версия произошедшего гласила, что Гагарин споткнулся, когда прогуливался с младшей дочкой Галей на руках. Падая, он крепко держал ребенка, поэтому не смог подстраховать себя руками. На самом деле, как писал в своем дневнике генерал-полковник Каманин, Гагарин выпрыгнул из окна одной знакомой, но зацепился штаниной за куст глицинии, который рос под окном, и приложился головой о бордюр.