Здравствуйте. Обозначение монометров.Внутри

Айдар Просветленный (22353), на голосовании 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Как обозначить первую и вторую. Спасибо за ответы
Голосование за лучший ответ
badsamsson Оракул (64665) 2 года назад
мАнометр, первый, меряет давление Второй - термометр, меряет температуру.
INFERNUSМудрец (11662) 2 года назад
Полностью согласен с вами!
Hero of the day Искусственный Интеллект (372293) 2 года назад
1 мегапаскаль (мПа, mPa) в килограмм силы на квадратный сантиметр (кгс см2), паскали (Па,Pa), атмосферы, бары, кПа и другие единицы измерения давления.
1 мПа = 10.197 кГс/см2 (kgf/cm2);
1 мПа = 10 бара (bar);
1 мПа = 9.869 атм (atm);

Градус Цельсия-это единица измерения температуры по шкале Цельсия, температурная шкала, первоначально известная как шкала по Цельсию. Градус Цельсия (символ: °C)
Евгений Ш Просветленный (40031) 2 года назад
Первый - напоромер меряет давление воды в системе Второй - термометр т.е. градусник