Фильм про человека, который заразил людей смертельной болезнью
смотрела телевизор и наткнулась на середину фильма. название канала и фильма не помню, поэтому обращаюсь за помощью.
в главной роли был мужчина лет 40-50 в очках.
попала на кадры, где была то ли зима, то ли север Канады, чёрт знает. была группа следователей, спасателей, какой-то лагерь. в проруби нашли какую-то стеклянную коробку с микроорганизмами (возможно, те самые вирусы, которыми главный герой заразил пострадавших). чтобы спасти кого-то пришли добровольцы, в том числе и гг (таким образом, вероятно. он хотел снять с себя подозрения), но его задержала полиция и отправила домой, потому что он вроде не был зарегистрирован в списках. следователи догадывались, что он виноват в этом происшествии, но прямых доказательств не было. в итоге они связались с его давней подругой и попросили её поговорить с ним, чтобы, возможно, ей он сознался. они встретились в кафе, а следователь через подслушку и камеры в доме напротив наблюдал за ними. разговор не удался, гг сорвался и ушёл. после показывают несколько сеансов групповой психотерапии, которые он посещал. психологом там была афроамериканка с кудрявыми чёрными пушистыми волосами. ближе к концу на одном из таких сеансов, когда была разыграна ролевая игра (один из посетителей играл роль отца гг), тот сорвался и начал громко ругаться, кричать, в последствии чего психолог позвонила в полицию и сообщила об этом. также в течении фильма показывают, что гг принимал какие-то таблетки и обильно запивал их алкоголем.
после этого, когда он пришёл на работу (не помню, кем он работает, может какая-то лаборатория, но там все ходили в белых халатах) его арестовала полиция. гг утверждал, что у него пропала память, он ничего не помнит, ничего не совершал. в итоге его поместили в психиатрическую лечебницу, где он какое-то время лечился (диагноз шизофрения, если не ошибаюсь, и что-то ещё). однажды он зашёл в уборную и встретился с галлюцинациями, где он в окружении девушек играл на рояле и начал петь песню, которые могли знать только те девушки (их тайный клуб или что-то вроде того). когда припадки вроде стали реже и легче, гг отпросился на какое-то время домой. кстати, жил он один.
в очередной раз наевшись таблеток и запив их алкоголем, гг лёг спать и во сне умер от передоза.
вообще фильм посвящён десяти жертвам, если не ошибаюсь, погибшим от оспы или другой смертельной болезни/вируса, который распространил гг (фильм, основанный на реальных событиях).
надеюсь, краткий сюжет половины фильма поможет.
буду очень благодарна, если подскажете название, хочется посмотреть снова.
2-й сезон сериала « Горячая зона » (или «Зона заражения») / The Hot Zone (2019-2021), об атаках сибирской язвой в 2001 году.
Вы говорите конкретно о 6-й, последней серии.
Фильм: спутник