Олимпиада по биологии
Русская сказка говорит о Кощее Бессмертном следующее: «Смерть его на конце иглы, та игла в яйце, то яйцо в утке, та утка в зайце, тот заяц в сундуке, а сундук стоит на высоком дубу, и то дерево Кощей как свой глаз бережёт» Расположите таксоны живых организмов (или их остатков, ранних стадий развития и т.п.), в которых Кощей спрятал свою смерть, в порядке их обнаружения Иваном‑Царевичем. Нам известно, что драгоценный сундук был сделан из пальмового дерева.:птицы, однодольные растения, двудольные растения, млекопитающие
Русская сказка говорит о Кощее Бессмертном следующее:
«Смерть его на конце иглы, та игла в яйце, то яйцо в утке, та утка в зайце, тот заяц в сундуке, а сундук стоит на высоком дубу, и то дерево Кощей как свой глаз бережёт»
Расположите таксоны живых организмов (или их остатков, ранних стадий развития и т.п.), в которых Кощей спрятал свою смерть, в порядке их обнаружения Иваном‑Царевичем. Нам известно, что драгоценный сундук был сделан из пальмового дерева.
Русская народная сказка говорит о кощее бессмертности следующее смерть его на конце иглы, та игла в яйце и так далее. Расположите таксоны живых организмов