Наука

Какой мультиметр выбрать, вопрос к спецам

UNI-T UT-890C VS Richmeters 113D?м И там и там есть необходимые функции, важна точность измерения и надежность прибора

они оба одинаковой - дешманской ценовой категории . Бери любой , все равно спалишь .

На мой взгляд, тот, у которого диапазоны пошире. А также у многих совсем дешевых нет измерения величины переменного тока, что плохо.

У меня DT9208A. Есть диапазон 20 мкА, 200 МОм, изм. перем. тока до 10 А.

Емкость, увы, только до 20 мкФ. L нет. Но L в недорогих мультиметрах вообще не бывает.

Но для измерения самых разных (!) параметров самых разных (!) компонентов лучше купить на Али недорогой приборчик Mega328 LCR-T4 (или как он сейчас называется - мог сменить название) + отдельно корпус для него + программатор (для прибора регулярно выходят новые прошивки, расширяющие его возможности). О приборе много инфы на YouTube.
10+ $ в сумме.

Под рукой ссылка только на программатор:
https://ru.aliexpress.com/item/USBasp-USB-ISP-3-3V-5V-AVR-Programmer-USB-ATMEGA8-ATMEGA128-New-10PIN-Wire-Support-Win7/32536193605.html

UNI-T UT-890C

Сложность прибора зависит от головы пользователя.....

Буквально какой понравится, мозги у них одинаковые. Более того, для обычных измерений с головой хватает самого дешманского, так что только по цене и функциям и стоит выбирать. У самого 830В, хватает с головой.